Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

ТПУ проводит конкурс «Фотография моей семьи»

Конкурс реставрации фотографий военных лет проводится в ТПУ в рамках празднования 70-летней годовщины разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Со 2 февраля по 2 марта в нём могут принять участие студенты и сотрудники вуза.

На конкурс предоставляется электронный вариант фотографии военных лет (с фронта или тыла) и небольшой рассказ-описание снимка. От одного участника может быть предоставлено неограниченное число работ. Объём одной работы: копия фотографии и не более 1 страницы формата А4 машинописного текста.

К рассмотрению принимаются работы, поступившие до 17 часов 2 марта. Фото необходимо принести в 316 аудиторию Главного корпуса (пр. Ленина, 30) и заполнить заявку. Работы не возвращаются.

По итогам конкурса выпускается памятный альбом (книга памяти) «Фотография моей семьи», включающий все конкурсные работы. Победители будут награждены памятными подарками.

Этот конкурс проводится с целью формирования у студентов чувства патриотизма и гражданственности, ради сохранения истории и изучения её на конкретных примерах, ради воспитания уважения к подвигам ветеранов Великой Отечественной войны.