Спортивная элита ТПУ обрела заслуженные награды

В Томской области состоялся конкурс «Спортивная элита – 2012». По итогам конкурса награды и денежные премии получили 26 спортсменов, шесть тренеров, трое судей, врач, лучшая спортивная команда, три региональные спортивные федерации, два ветерана спорта и три журналиста. Отрадно отметить, что среди награждённых много политехников.

Благодарность министра спорта РФ получили доцент кафедры спортивных дисциплин ИСГТ Алексей Горбатых и преподаватель этой же кафедры Полина Шлехт. Высокие звания мастера спорта России получили студенты ИСГТ Алексей Панов (гиревой спорт), Андрей Авдеев (подводный спорт), Ринат Минуллин (спортивное ориентирование), студенты ЭНИНа Денис Пьянков (гиревой спорт) и Константин Поляков (танцы). Победителем в номинации «Тренер года» по спортивным дисциплинам, не входящим в программу Олимпийских игр, стал преподаватель кафедры спортивных дисциплин ИСГТ Алексей Ажермачёв (гиревой спорт). «Спортсменом года» среди юниоров по спортивным дисциплинам, входящим в программу Олимпийских игр, стала к.м.с., студентка ИСГТ Анна Миртова (фристайл). Альберт Коземов, мастер спорта СССР, победитель чемпионата мира и чемпионата Европы среди ветеранов, старший преподаватель кафедры спортивных дисциплин ИСГТ (тяжёлая атлетика) стал победителем в номинации «Ветеран спорта». «Спортивный судья года – 2012» – заведующий кафедрой спортивных дисциплин ИСГТ Андрей Белоусов. «Спортсменом года» по дисциплинам, входящим в программу Олимпийских игр, стала мастер спорта России, аспирантка ИСГТ Юлия Смирнова. А по дисциплинам, не входящим в программу Олимпийских игр, – мастер спорта России международного класса, студентка ИСГТ Анастасия Золотарёва (гиревой спорт), мастер спорта России, выпускник ТПУ Василий Терёхин (альпинизм), мастер спорта России международного класса, выпускница ТПУ Евгения Подбородникова, мастер спорта России, преподаватель кафедры спортивных дисциплин ИСГТ Алексей Верхозин (полиатлон).

В церемонии награждения, прошедшей во Дворце зрелищ и спорта, принял участие ректор ТПУ Пётр Чубик. А удостоверения и знаки Мастеров спорта политехникам вручил знаменитый Александр Карелин, Герой России, трёхкратный победитель Олимпийских игр по греко-римской борьбе, заслуженный мастер спорта СССР, депутат Государственной думы Федерального Собрания.