Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Стимул хорошо учиться – есть

СХК вручил именные стипендии лучшим студентам ТПУ.

Трое студентов Томского политехнического университета стали обладателями именных стипендий Сибирского химического комбината. Вручение стипендий состоялось в канун Дня российского студенчества во время защиты дипломных проектов на кафедре химической технологии редких, рассеянных и радиоактивных элементов Физико-технического института ТПУ.

«Томский политехнический университет был и остается кузницей кадров для атомной отрасли страны, – подчеркнул генеральный директор ОАО «СХК», председатель Государственной аттестационной комиссии Сергей Точилин. – Поэтому комбинат уже не впервые отмечает лучших студентов именными стипендиями. К тому же её сумма существенно превышает размер стипендии, которую получают студенты ТПУ в обычном порядке. Так что стимул хорошо учиться, безусловно, есть».

В этом году стипендиальная комиссия университета выбрала трёх студентов старших курсов. Все они отличники, активно занимаются наукой, имеют публикации в научных изданиях. Это Иван Ушаков, Камиль Галиев и Лев Малютин – будущие молодые специалисты, которых ждут не только в трудовых коллективах СХК, но и на других предприятиях Росатома.

Выплата ежегодной стипендии проводится единовременно, её размер для студентов Томского политехнического университета составляет 36 тысяч рублей. СХК поощряет лучших студентов за отличную учёбу, успехи в научно-исследовательской работе, активное участие в общественной жизни вуза, а также за работу по тематике комбината и атомной отрасли вцелом.