Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ:Институт кибернетики

Подводя итоги уходящего года, можно выделить ряд ключевых событий, оказавших достаточно значительное влияние на перспективы развития Института кибернетики.

Во-первых, это успешное начало функционирования учебного центра систем спутниковой связи, оснащённого самым современным телекоммуникационным оборудованием компании Hughes (США). В течение этого года свидетельства о повышении квалификации от компании Hughes смогли получить специалисты ведущих телекоммуникационных компаний из Москвы, Хабаровска и Томска. Надеюсь, что в будущем география будет ещё более обширна.

Во-вторых, это приобретение и инсталляция в Центре инновационного машиностроения необходимого для учебного процесса и научных исследований первого в России станка с параллельной кинематикой Metrom Р1000 для пятикоординатной обработки фирмы Metrom (Германия).

В-третьих, 2012 год – юбилейный для целого ряда кафедр Института кибернетики. В МКЦ ТПУ состоялись масштабные празднования 40-летия кафедры прикладной математики, 50-летия кафедр информатики и проектирования систем; компьютерных измерительных систем и метрологии. В торжествах приняли участие знаменитые выпускники, сотрудники и студенты кафедр-юбиляров. Молодое поколение блеснуло талантами и обрело своих поклонников.

Новый год – это всегда атмосфера праздника, ожидание обновления и позитивных перемен. Желаю всем своим коллегам – преподавателям, учебно-вспомогательному персоналу, студентам – здоровья, благополучия, неиссякаемого оптимизма, интересных проектов, свершения личных и творческих планов, всестороннего развития и процветания.

Благодарю коллектив Института кибернетики за их высокую самоотдачу, слаженную работу и поддержку в 2012 году.

С наступающим Новым годом и Рождеством, дорогие друзья!

Александр Замятин, проректор-директор ИК