Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ: Институт природных ресурсов

Уходящий год был насыщен интересными и разнообразными событиями, достижениями и впечатлениями. Среди наиболее значимых – Международный нефтегазовый форум, посвящённый двум знаменательным юбилеям: 50-летию открытия нефти и газа на территории Томской области и 60-летию нефтегазового образования в Сибири. В рамках этого масштабного мероприятия в Институте природных ресурсов были открыты две современные лаборатории: по исследованию керна и «Буровые промывочные и тампонажные растворы».

Новым памятным камнем был завершён облик нашей уникальной «Аллеи геологов». Ещё одно знаковое событие для сотрудников Института природных ресурсов в 2012 году – открытие первого в России научно-образовательного центра «ТПУ – Р-Фарм», который будет готовить эксклюзивных специалистов для инновационных российских предприятий фармацевтической и биотехнологической отраслей. Уверен, что у нас есть огромный потенциал для новых возможностей и свершений!

От имени Института природных ресурсов и себя лично поздравляю политехников с Новым 2013 годом! Благодарю за искреннюю заинтересованность и поддержку нашего подразделения во всех делах и начинаниях!

Желаю здоровья, большого человеческого счастья, оптимизма и неиссякаемого вдохновения!

И пусть Новый год принесёт только добрые перемены!

Андрей Дмитриев, проректор-директор ИПР