Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Поездка удалась на славу

Центр подготовки волонтёров для Олимпиады в Сочи 2014 года завершил в этом году свой культурно-образовательный проект «Волонтёрский поезд».

Проект был запущен в октябре этого года, волонтёры ТПУ побывали в шести районах Томской области – Шегарском, Асиновском, Кривошеинском, Кожевниковском, Зырянском и Первомайском. Суть проекта заключается в том, чтобы приобщить к волонтёрскому движению не только горожан, но и жителей сельской местности. Группа волонтёров ТПУ из 20–30 человек путешествовала по населенным пунктам региона. Ребята рассказывали об олимпийском и волонтёрском движении в России и о том, как можно стать участником Центра подготовки волонтёров ТПУ. Творческие коллективы ТПУ готовили для селян культурную программу.

«Я думаю, что этот проект поможет жителям районов Томской области стать волонтёрами Игр. Самая большая проблема – это незнание о возможностях, мы постарались объяснить всем участникам проекта, кто такие волонтёры, чем они занимаются, как ими стать. Надеемся, что в ближайшее время наши ряды пополнятся представителями районов Томской области», – говорит участник проекта, волонтёр центра Александр Щетинин.

Возможно, «Волонтёрский поезд» продолжит своё путешествие в будущем году в других районах Томской области.

Проект «Волонтерский поезд» реализуется при поддержке национального партнёра XXII зимних Олимпийских игр и XI зимних Паралимпийских игр в Сочи, ОАО «Мегафон» и Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области.