Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Необычный праздник

Николай Ристо, Виктория Шевелёва

Преподавателями кафедры английского языка и технической коммуникации ИМОЯКа было организовано внеаудиторное мероприятие – «День английского языка» для студентов 1-го курса ИНК и ИФВТ. Мероприятие проходило в форме кругосветки под названием «Treasure Island», что в переводе означает «Остров сокровищ». В соревновании приняли участие пять команд. Они посещали различные станции («Таверна», «Госпиталь для пиратов» и др.), где в игровой форме выполняли различные задания.

Безусловно, все старались победить. По итогам соревнования победу одержала команда под названием «Black», набравшая наибольшее количество очков. Все участники были награждены памятными призами. «День английского языка» прошёл в дружеской атмосфере. Множество весёлых заданий и упражнений заставили ребят погрузиться с головой в этот игровой процесс и на время забыть об остальных делах. У студентов была отличная возможность продемонстрировать свои знания и посмотреть на уровень знаний других участников. Подобные мероприятия дают возможность отдохнуть от повседневных занятий, лекций и домашних заданий. Ведь, помимо походов в клубы, кинотеатры, существуют и другие возможности интересно и с пользой провести свободное время.

Надеемся, что в будущем таких мероприятий будет больше и в них примут участие не только студенты ИНК и ИФВТ, но и представители других институтов и факультетов ТПУ.

Хочется выразить огромную благодарность организаторам мероприятия, которое проходило на базе РЦЯП при кафедре АЯТК ИМОЯКа. Все участники признательны сотрудникам центра за отличную организацию праздника.