Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Голоса далёкого Вьетнама

В Международном культурном центре прошёл творческий конкурс «Золотой голос Вьетнама». Этот конкурс без натяжки можно причислить к одной из замечательных традиций нашего университета. Идея его проведения родилась в 2007 г. С тех пор конкурс проводится раз в два года и неизменно собирает множество участников и полный зал зрителей.

В этом году по результатам отборочного тура в финал вышли 11 из 23 участников. Конкурсанты исполняли песни на вьетнамском языке и демонстрировали собственноручно снятые и смонтированные видеоролики-презентации, которые впервые оценивались, как конкурсные работы.

Ещё одним интересным нововведением этого года стало видеоприветствие от вьетнамских выпускников ТПУ, работающих во Вьетнаме и других странах. Построчно ребята исполняли одну и ту же песню, находясь в разных концах мира.

Не удивительно, что жюри, в составе которого были студенты и преподаватели университета, окончательное решение далось нелегко.

В результате места распределились следующим образом: III место занял Фам Тьен Тханг, II – Нгуен Чонг Иен, лучшим был признан Нгуен Тхи Ле. Приз за лучшее видео получила команда Нгуен Данг Куанга.

Кроме того, наградой, как для самих участников конкурса, так и для зрителей, стал бесценный опыт межкультурного общения, новые знакомства и отличное настроение.