Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Лежала книга на крыльце… лежала…

Издательство ТПУ – структура, знакомая практически каждому сотруднику университета. С каждым годом количество наименований издаваемой продукции увеличивается (учебники, учебные пособия, учебно-методические материалы, сборники трудов конференций, монографии и т.д., и т.п.). Не надо объяснять, что издание книги – достаточно кропотливый и тяжёлый труд, особенно это касается работ в твёрдом переплете, которые требуют немалых временных и финансовых затрат, но не все это, оказывается, понимают.

Очередная просьба одного из политехников (не станем называть подразделение и автора) издать монографию в кратчайшие сроки была выполнена. После получения тиража сотрудники производственного отдела Издательства (4-й корпус ТПУ) обнаружили на крыльце пакеты с этой монографией. На вопрос – почему не забрали тираж, последовал ответ, что книг было взято столько, сколько было необходимо, а остальные никому не нужны.

Что это?! Безалаберное отношение к финансовым затратам подразделения и труду сотрудников Издательства?! А может, это просто человеческая позиция?

P.S. Уважаемые, коллеги! Убедительная просьба – при оформлении заказа заранее продумывать необходимый тираж издания и своевременно забирать его со склада Издательства, т.к. зачастую издания, изначально так срочно необходимые, лежат по полгода невостребованными!!!

Сотрудники Издательства ТПУ