Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Портрет первокурсника ИММ-2007

«Агрессивная», в хорошем смысле, рекламная кампания в регионах дала о себе знать. Ожидаемая томская демографическая яма с лихвой заполнилась иногородними абитуриентами. И в результате - 10 человек на место, причем не просто человек, а медалистов. Кроме того, по плану, Институт должен был набрать одну группу в 30 человек, но поток желающих был настолько велик, что в результате сформировали ещё одну группу.

Итак, первого сентября двери Томского политехнического университета и Института международного менеджмента открылись для 45 новоиспеченных студентов.

Среди них 23 медалиста, 18 - окончили школу с баллом от 4.5 до 5.0. Многие из них добились отличных результатов не только в учебном процессе, но и в общественной жизни своей школы, города и даже региона. Пятеро имеют благодарность губернаторов Кемеровской и Читинской областей за большой вклад в дело развития края.

Среди наших студентов - единственный школьник, удостоенный чести посетить в составе делегации Томской области подводную лодку «Томск». Есть девушки, в багаже которых - много- численные научные публикации и участие во многих научных конференциях вузовского уровня. К нам поступил молодой человек, который может гордиться своими спортивными достижениями в легкой атлетике. Например, за одну минуту метнуть гранату 100 раз! Представляете? А самое главное, они полны энергии и желания учиться, учиться и учиться. Они готовы покорять любые вершины, быть лидерами и, как заявил один из студентов на собеседовании, что он обязательно станет победителем конкурса «Лучший студент ТПУ».

Пусть ваши желания и мечты сбудуться. А мы всегда будем рядом!

А.С. АЛЛАЯРОВА, заместитель директора по внеучебной работе ИММ.