Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Праздник получился грандиозным

16 сентября 2007 года в Томском политехническом университете состоялось грандиозное мероприятие - «Праздник первокурсника–2007».

Погода, вопреки прогнозам, как будто сжалилась над организаторами действа и его участниками и щедро одарила солнечным теплом и небольшим ветерком, который помогал флагам развеваться и охлаждал серьезный пыл спортсменов.

Праздник запомнится еще и тем, что впервые в этом году его предваряло торжественное шествие студентов, которых было около 3 тысяч.

«Маршрут Дружбы» пролегал от студенческого городка ТПУ до стадиона «Политехник». Изумленные прохожие с улыбками и восхищением провожали колонны политехников, украшенные многочисленными шарами, флажками и стягами факультетов и институтов. Нескрываемый интерес был проявлен к зарубежным студентам из ИМОЯК, которые несли свои национальные знамена.

В этом году «Праздник первокурсника ТПУ» стал общеуниверситетским мероприятием, в нем приняли участие и стар, и мал. На время вновь почувствовать себя студентами смогли и приглашенные гости. В этом году юных политехников приветствовали и.о. мэра г. Томска Николай Николайчук, глава администрации Кировского района Владимир Вакс, а также ректор Томского политехнического университета Юрий Похолков.

В начале праздника политехники показали себя в спортивных соревнованиях по самым разным видам спорта - для этих целей было сформировано 14 команд, которые состязались в 8 номинациях. По результатам многоборья и эстафеты победителями стали, что вполне закономерно, представители только что рожденного факультета физической культуры, вторые - первокурсники ЭЛТИ, на третьем месте электрофизики.

“Лучшим бегуном” признан Максим Кадулин (ФФК), “Лучшим баскетболистом” - Дмитрий Неустроев (ИГНД), “Лучшим снайпером” - Александ Ярыш (ИМОЯК). Самым сильным стал Владимир Калюжный (ИММ), лучшим футболистом - Никита Рябенко (ИММ). Мастером прыжка назван Александр Обухович (ФФК), больше всех – 50 раз, поднял гирю Иванов Денис (ФФК). В армрестлинге победил Калинин Родион (ХТФ), а в эстафете - ФФК.

Праздник, несомненно, украсила концертная программа и рок–фестиваль, в котором приняли участие те, кто уже доказал свои незаурядные способности во время проведения творческого фестиваля «Университетский квартал».

Первокурсникам политехнического-2007 дали понять: ТПУ нужны сильные, физически подготовленные студенты. Они - достойное пополнение вуза, спортивные традиции которого просто обязывают и требуют продолжения. Как и прежде, честь родного вуза будут защищать амбициозные представители здорового образа жизни. Добро пожаловать в наши сплоченные ряды!

Огромная благодарность за праздник Управлению социальной и воспитательной работы, факультету физической культуры, МКЦ, старостату и профкому студентов.