Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Дневник первокурсника

Всё в жизни когда-то случается в первый раз. Год назад в моей жизни впервые случился ИММ. Прошло всего лишь 12 месяцев, а такое ощущение, что прожила целую жизнь, полную ярких событий и впечатлений, встреч с безумно интересными и интересно безумными людьми…

Итак, немного о том, \"как это было\":

Июль 2006г.

Кажется, ИММ, наконец, понял, что ему от меня не отделаться. Я студентка… Порадоваться бы, да нечем: абитуриентка Воробьёва не оставила студентке Воробьёвой в наследство ни одной нервной клетки…

Август 2006г.

Путь менеджера долог и тернист, и начинается он с мытья окон. Эх, любите ли вы драить лестницы в общаге так, как люблю это делать я?.. Здравствуй, общага.

Сентябрь 2006г.

Здравствуй, ИММ!!!!! Какая у меня клевая группа, я всех уже заочно люблю! 1 сентября, зеленые шарики, синие зачетки… Ого, какие люди… Не красен ИММ углами (хотя и ими тоже), а красен выпускниками.

2 сентября: \"...на теплоходе музыка играет…\" На берегу никого не осталось! Солнце, воздух и вода. И музыка! ИММ - connecting people!

День первокурсника - спортивный праздник на стадионе \"Буревестник\". Болеем за наших!

Поход \"Золотая осень\". Дорогие первокурсники, берите больше ЕДЫ!

Октябрь 2006г.

Талантливый менеджер талантлив во всем. Что 1 курс и продемонстрировал на мероприятии \"On our way to Broadway\". Забавные скетчи+английский=Бродвей!

Все знают, что за день 31 октября. Страшный день… К сожалению, нам не разрешили пугать преподавателей кетчупом и резиновыми клыками. Все прошло тихо-мирно.

Ноябрь 2006г.

ЭТО случается раз в жизни. ОНО проносится ураганом и оставляет неизгладимые впечатления, превращая вчерашних мальчиков и девочек во взрослых. Главное событие в жизни первокурсника… Посвящение в студенты! Все только начинается… Я уже успела понять, что на ИММ умеют развлекаться с большим размахом. …И работать ещё с большим! 24 ноября прошла региональная научно-практическая конференция студентов, молодых учёных и предпринимателей \"Бизнес и этика\". Огромный опыт публичного выступления…

Декабрь 2006г.

Как совместить несовместимое: повеселиться самому, повеселить других и получить зачёт? Ответ прост: принять участие в Christmas party! Почему в школах до такого до сих пор не додумались? Сдавали бы все контрольные и ЕГЭ в такой форме…

Январь 2007г.

И вот пришла она… Гроза всех студентов… Сессия. Особенно страшно было нам, новичкам, в нелёгком искусстве располагать к себе преподавателей. Но мы справились! Потому что мы - банда. Dear diary, встретимся после зимних каникул!

Март 2007г.

Весна - пора любви и красоты. Логично, что именно весной проводится конкурс \"Мисс ИММ\". Если просто предположить, что я участвовала (чего ни-ког-да не случится!!!), и ради эксперимента представить, что я выиграла (чего точно ни-ког-да не случится…), я бы сказала только одно: \"Ну надо же, все такие умницы и красавицы, …а победила я…\"

Апрель 2007г.

Вспомним про Уильяма нашего Шекспира. \"Шекспириада\" - ставим английских драматургов в оригинале. Непередаваемое ощущение - почувствовать себя на месте всемирно известных актеров во всемирно известных ролях…

Посерьезнее, чем Кристмас, но впереди еще более серьезное мероприятие - SIFE, Students in free enterprise. Worldwide конкурс студенческих проектов. Дерзайте, не пожалеете!

Май 2007г.

Что такое кирка? \"Инструмент такой\", - ответите вы. И ведь не поспоришь… Ну, ладно, на самом деле, в ИММ за скромным словом \"Кирка\" скрывается ежегодная грандиозная мегацеремония награждения лучших из лучших. Короче говоря, \"гламурненько\".

Июнь 2007г.

Что такое? Опять сессия! Да сколько можно, ведь была уже! Ну, что ж делать, придется опять сдавать… \"То ли ещё будет…\"

Сессия сдана, лето, каникулы… КРА-СО-ТА!!!!!

***

Это далеко не все события из жизни студента первого курса ИММ. Еще предстоит осенняя, зимняя и весенняя Школы Практического Менеджмента (ЭТО в двух строках не опишешь), зачет по деловому этикету, Tea Party по ПУПРу и еще много-много всего… Напоследок могу добавить только одно: ВЛИВАЙТЕСЬ!