«Томские политехники в г. Анжеро-Судженске»

В одном из старейших горняцких городов Кузбасса, в г. Анжеро - Судженске работают около 300 выпускников Томского политехнического университета.

Многие из них занимают руководящие посты в Администрации города, являются руководителями промышленных предприятий и учебных заведений. В.Н. Чернов - первый заместитель главы города, П.П. Рыбко - генеральный директор ОАО «Каскад-энерго», Л.И. Малышева - директор политехнического колледжа.

В г. Анжеро-Судженске создан филиал Ассоциации выпускников ТПУ.

В брошюре «Томские политехники в г. Анжеро-Судженске» рассказывается о работе филиала Ассоциации, об участии выпускников ТПУ в развитии города и промышленных предприятий, в работе по повышению уровня образования среди молодежи, об организуемых ими спортивных мероприятиях.