От «Красного инженера» до «Черной акулы» или томские политехники в авиации

Уважаемые сотрудники и студенты ТПУ! Приглашаем Вас на выставку: ОТ \"КРАСНОГО ИНЖЕНЕРА\" ДО \"ЧЕРНОЙ АКУЛЫ\" ИЛИ ТОМСКИЕ ПОЛИТЕХНИКИ В АВИАЦИИ.

Именно Камов придумал само слово \"вертолет\". \"Черная акула\" - стал лидером среди армейских боевых вертолетов. НТБ предлагает совершить экскурс в историю ТПИ, знакомство с документами, фотографиями, работами известных авиаконструкторов, услышать интереснейшие факты биографий выпускников ТТИ: А. В. Квасникова, организатора первой в мире кафедры космических двигателей, М. Л. Миля, создателя известных советских вертолетов МИ, Н. И. Камова и др. Комментарии и исторические зарисовки, воспоминания и выступления. Все это в печатных источниках Отдела редких книг и рукописей Научно-технической библиотеки Томского политехнического университета.

Выставка располоржена в Читальном зале периодических изданий, к. 310. Часы работы: 9.00-20.00. Сб., вс.: 10.00 - 18.00.