В Губернаторском зале

7 июня губернатор Красноярского края Александр Хлопонин вручил Государственные награды, памятные знаки и медали группе жителей края, среди которых был и главный инженер ФГУП «ПО «ЭХЗ» Юрий Андреевич Кулинич, удостоенный звания «Заслуженный машиностроитель Российской Федерации».

Перед началом вручения наград, памятных знаков и медалей губернатор края поздравил награждаемых с событием. Его краткая речь была построена в том духе, что, когда в верхних эшелонах власти говорят о регионе в положительном контексте, он не устает повторять, что это заслуга его жителей.

Примечательно, что четверо из награжденных – жители Зеленогорска. Церемония награждения закончилась традиционным уже ритуалом - под звуки духового оркестра губернатор еще раз поздравил присутствующих, но уже с бокалом шампанского, пройдя зал по кругу и уделив внимание каждому.

Светлана ЦЫГАНОВА,
фото Дмитрия КОНОВАЛОВА