Награда за прекрасный учебник

Оргкомитет Издательской Программы \"300 лучших учебников для высшей школы в честь 300-летия Санкт-Петербурга\" при информационной поддержке Министерства образования и науки РФ наградил ДИПЛОМОМ авторский коллектив под руководством СТРОМБЕРГА АРМИНА ГЕНРИХОВИЧА за книгу \"ФИЗИЧЕСКАЯ ХИМИЯ. УЧЕБНИК\" - \"Физическая химия\" /под ред. А.Г.Стромберга. (Авторы: Стромберг А.Г. и Семченко Д.П.). :М.: Изд-во \"Высшая школа\", рекомендован Министерством образования РФ в качестве учебника для студентов химических специальностей вузов.

Книга отражает достижения физико-химической науки по самым современным ее направлениям, написана на высоком научно-методическом уровне, получила высокое признание специалистов и выдержала 5 изданий (1974, 1988, 1999,2001, 2003 гг.).

Готовится 6-е издание.