Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Спасибо за учебу и в добрый путь!

Горячим и солнечным выдался в этом году июнь. Такие сибирские погодные условия должны только радовать, но для студентов и выпускников это является отчаянное препятствие и лиший соблазн на пути к сессии и защите дипломных проектов.

Это “препятствие” студентами и выпускниками Института международного менеджмента было успешно пройдено и 1 июля состоялась торжественная церемония вручения дипломов бакалаврам, специалистам и магистрам ИММ.

В этом году было выпущено 69 выпускников, из которых 23 получили диплом с отличием. Этот год для ИММ стал знаменательным не только 10-летием первого выпуска бакалавров ТПУ, но и тем, что институт выпустил в свет своих первых магистров, прошедших этот путь с 1 курса.

Вместе с дипломом магистра эти ребята получили диплом переводчика в сфере профессиональной коммуникации, а Глеб Шестаков - обладатель диплома \"За заслуги перед ТПУ\" и бронзовой медали ТПУ. У всех магистров за плечами большой опыт научно-исследовательской, педагогической и организационной работы. Вот небольшой портрет наших выпускников - магистров.

Покровская Ольга, будучи студенткой, получила диплом преподавателя высшей школы и теперь имеет 3 диплома, наряду с дипломом магистра и переводчика. У Ольги уже есть опыт педагогической работы с иностранными студентами. Им она преподавала \"Финансовый менеджмент\".

У Еременко Марины увидело свет учебное пособие по курсу \"Межкультурный менеджмент\".

Шестаков Глеб и Горбатьев Антон имеют большой опыт работы в СМИ и в создании видеофильмов, поэтому теперь, уже как менеджеры, они могли бы возглавить любой проект в этой сфере.

Миронов Сергей, получивший огромный и успешный опыт управленца, мог бы запросто вести курс для студентов \"Опыт предпринимательской деятельности\".

Киселева Анастасия, обучаясь 3 года параллельно в ТПУ и Шеньянском университете (КНР), является специалистом по Китаю в области образования и туризма, как отрасли международного бизнеса.

Медведева Юлия преподавала маркетинг для студентов ИММ и участвовала в разработке учебного пособия по этому предмету.

Кравцова Валерия со 2 курса работает в компании \"Контект-Soft\" и является специалистом по разработке и продвижению программного продукта.

В своем поздравительном выступлении директор ИММ, профессор Кириллов Н.П. предложил всем до одного магистрам работу на кафедре международного менеджмента.

Сама церемония прошла в очень дружеской, теплой обстановке. Выступили все преподаватели, которые были удостоены \"Ордена Рыцарей Менеджеров\", ответное слово сказали родители, и, конечно же, сами выпускники, в речи которых звучали только слова искренней благодарности и большого уважения.

Спасибо Вам, дорогие выпускники, и в добрый путь! Не забывайте о тех,кто был рядом с Вами все эти замечательные годы учебы и получения профессии!

Любящие Вас сотрудники ИММ.