Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Годы активной студенческой жизни пролетели незаметно

Зовут пути, волненьем необычным,
Приходит расставания пора.
Успехов вам в труде и в личной жизни,
И по-студенчески:«Ни пуха, ни пера!»

В жизни каждого из нас есть много важных и замечательных событий, но самые запоминающиеся те, которые являются результатом, финалом какой-то продолжительной работы. Одним из таких событий является выпускной вечер. Сначала в детском садике, затем в школе и, наконец, в университете!

Есть в Томском политехническом особенный выпускной, попасть на который - честь для каждого студента.

Ежегодно, по инициативе Управления воспитательной работы, профкома студентов и старостата ТПУ, он проходит в стенах Международного культурного центра Томского политехнического университета и собирает около 200 самых-самых выпускников политехнического. Называется он – выпускной вечер актива ТПУ.

Кто же такие активисты, и как попасть в их число? Это достаточно просто. Необходимо интересоваться жизнью родного вуза, проявлять себя в учебе, науке, спорте, самоуправлении или творчестве, и тогда успех гарантирован. Все, кто на протяжении пяти лет следовал этому правилу, собрались вместе 21 июня 2006 года в МКЦ ТПУ.

Заходя в зал, выпускники обменивались поздравлениями, делились впечатлениями и, конечно же, пожеланиями, но не только друг другу, но и родному вузу. Специально для этого самими же активистами была подготовлена «Книга Выпускника», в которой уже на протяжении трех лет пишутся признания в любви родной alma-mater, преподавателям и всем студентам настоящего и будущего. Много теплых пожеланий и признаний в любви осталось на ее страницах после этого вечера. Вот некоторые из них:

«Любимый университет! Не опускай рук в сложных ситуациях. Я в тебя верю! Ты сильный, могучий и молодой, а ещё мудрый и честный. Храни традиции всем последующим поколениям студентов и верь в них, они помогут. Стоит только дать им крылья свободы, какие ты дал мне».

Любовь, студентка ИЭФ.

«Желаю тебе, ТПУ, таких же студентов, как Я! Чтобы тебя любили и уважали. Мой Университет, ты дал нам знания, силы и стремления. Печалься, что мы уходим, и радуйся, что за нами стоят и растут люди новые, лучшие – твоя гордость!»

Выпускник ТПУ 2006 года.

«Спасибо родному вузу за самые счастливые года жизни и за самые лучшие возможности в жизни будущей!»

Выпускница ИЯК 2006 года.

В концертном зале с первого момента создалась теплая, дружеская атмосфера, так что праздничный концерт, подготовленный студентами политеха для выпускников, пролетел незаметно. Во время него ребята вспомнили свой первый выпускной в детском садике, своих первых учителей, первую лекцию, первую сессию, радость первых сданных экзаменов, кто-то - первые слезы и первую любовь. И, конечно же, в этот вечер были не только воспоминания выпускников. Звучали в их адрес и пожелания удачи и успехов на жизненном пути, и слова благодарности всем активистам за отличную учебу, за внесенный немалый вклад в развитие научной студенческой жизни университета, студенческого самоуправления, высокие спортивные и творческие достижения.

В торжественной и теплой обстановке выпускникам вручили благодарственные письма и памятные подарки.

Их поздравили: заместитель проректора по УР Максим Викторович Ведяшкин, начальник ООВР Ольга Александровна Никифорова, председатель студенческого профкома Дмитрий Александрович Лаптев, директор Центра социальной работы Анатолий Васильевич Водопьянов, а также деканы и заместители деканов всех наших факультетов и институтов.

Выпускники Томского политехнического университета 2006, юбилейного года, как стая белых голубей, выпорхнули из стен родного вуза и разлетелись в разные уголки нашей страны, чтобы вершить достойные дела и прославлять ими свой родной университет. Они обещали обязательно вернуться!

Удачи вам, процветания и исполнения желаний!

Тарас Катин и Анастасия Савельева.