Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

ИИТ - 2000

На кафедре информационно-измерительной техники ЭФФ - 2000-й выпускник дневного отделения.

\"Как так?\" - скажете вы. А всё дело в том, что есть на этой кафедре человек - доцент, кандидат технических наук Б.Б. Винокуров, который и ведёт статистику, аж с самого первого выпуска.

Утверждает, что было это в далёком 1960-м, когда получили, как тогда говорили, \"путёвку в жизнь\" первые 13 выпускников, чему сам Борис Борисович был свидетелем.

Отсчёт начался с выпускника, которому вручили диплом №1. И был это Валерий Александрович Ковшов: известный ныне человек, некогда возглавлявший один из закрытых институтов на Урале (сейчас - нечто подобное в Москве).

К 1982 году число кафедральных выпускников достигло цифры 1000. И вот в 2006-м случилось так, что выпускником номер 2000 нежданно-негаданно стала… Настя Чанцова. О чём \"титулованная особа\" до поры до времени даже не подозревала. И каково же было удивление (говорит, поначалу не поверила), когда ей об этом повороте судьбы, объявили…Вместе с оценкой за дипломную работу.

Считает свой 2000-й номер счастливым и верит, что её третий (получается, уже пост-магистерский) диплом пусть даже \"неустановленного образца\", обязательно принесёт удачу.

P.S.: Ещё бы! Ведь и тот, в котором записана её нынешняя квалификация ИНЖЕНЕР, в разговоре с любым работодателем - достаточно весомый аргумент.

Записал О.Н. Плотников