Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Политех - лучше всех!

Ни для кого не секрет, что Томский политехнический университет славится не только по всей Сибири, но и по России, а также за ее пределами. Кто-то выбирает наш вуз по совету родителей и друзей, кого-то привлекают новые специальности, которых нет в других университетах и институтах, кто-то мечтает заниматься наукой именно в старейшей кузнице кадров Сибири. Что привело сегодняшних абитуриентов в стены высшей инженерной школы России?

На этот вопрос ответили они сами. Геннадий Колмаков, Красноярский край, г. Зеленогорск.

- Почему Томск и ТПУ? Все просто: это - город студентов, а политех - самый престижный вуз! Мне его рекомендовали знакомые и друзья, которые сами здесь учились и учатся сейчас. Я решил поступать на АВТФ, потому что с детства люблю возиться с компьютерами, осваивать новые программы. Надеюсь, что учеба в ТПУ даст мне возможность стать классным специалистом и остаться работать в Томске.

Лена Шулбаева, Хакасия, г.Сорск.

- Я приехала поступать и учиться в Томск по примеру старшей сестры. Она в этом году окончила Томский политехнический. Я бы хотела пойти по ее стопам. С факультетом еще точно не определилась, вот сейчас хожу по приемным комиссиям и выбираю будущую специальность. Так много всего интересного, даже не знаю, на чем остановить свой выбор – ХТФ или МСФ, а может быть что-нибудь еще?

Василий Таминкин, Томская область, Колпашево.

- Я выбрал политехнический, потому что считаю его более престижным, чем другие вузы. Здесь есть факультеты, которые мне ближе, например, АВТФ и те специальности, что есть в ЭЛТИ. Вообще хочу свое будущее связать с компьютерами и программированием. Кроме того, слышал, что в ТПУ много спортивных секций и мне это понравилось. Надеюсь, что смогу продолжать заниматься любимым спортом - футболом!

Даша Захарова, Томская область, Кожевниково

- Почему Томский политехнический? Потому что престижный вуз! После его окончания больше шансов устроиться на хорошую и высокооплачиваемую работу. Вот с факультетом не могу никак определиться. На МСФ мне понравилась специальность «Материаловедение и технология новых материалов», а на гуманитарном - «Социально-культурный сервиси туризм». С одной стороны, сегодня в моде инженеры, с другой – мне нравится общение. Вот буду выбирать, что лучше. Вообще от учебы в этом вузе жду не только новых знаний, но и новых возможностей - хочу заниматься спортом, танцами.

Евгений Плотников, г. Томск.

- Я выбрал Томский политехнический, потому что здесь дают хорошие знания. Здесь знающие, квалифицированные преподаватели. Кроме того, в других вузах я не нашел интересующей меня специальности. Хочу заниматься теплоэнергетикой в родном городе. А во время учебы буду продолжать заниматься спортом.

Беседовала Лариса ХВОРОВА.