Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

В планах - активнее привлекать к работе молодежь

НА ФГУП «ПО «Электрохимический завод» АССОЦИАЦИЯ ВЫПУСКНИКОВ ТОМСКОГО ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА СУЩЕСТВУЕТ С 2000 года. Бессменно возглавляет ее выпускник ФТФ Томского политехнического университета Владимир Козин.

В зеленогорский филиал Ассоциации выпускников ТПУ входят порядка 140 выпускников Томского политехнического университета, ныне работающих на градообразующем предприятии. Среди них главный инженер ФГУП «ПО «ЭХЗ» Юрий Кулинич и глава администрации Зеленогорска Александр Моргунов.

В Ассоциацию выпускников Томского политехнического университета входит молодежь из трех заводских общественных молодежных организаций ФГУП «ПО «ЭХЗ» - совета молодых специалистов, молодежного отделения ядерного общества России и заводской комиссии по делам молодежи.

Зеленогорский филиал Ассоциации выпускников ТПУ пока работает не в полную силу. Видимо потому, что молодежь еще до конца не осознала тот потенциал, который скрыт в этой общественной организации.

Но во многих заводских молодежных мероприятиях Ассоциация уже успела «засветиться». Ежегодно ее участники проводят «День физика» на предприятии, на различных конференциях ведется работа со школьниками по ориентации их на учебу в ТПУ, с дальнейшей их работой на ФГУП «ПО «ЭХЗ», оказывается помощь в обучении специалистов предприятий в ТПУ, организуется стажировка преподавателей и студенческая практика на предприятии, проводятся экскурсии студентов в подразделения завода.

Все проводимые мероприятия освещаются в городских средствах массовой информации. Членам зеленогорского отделения Ассоциации выпускников хочется пожелать более активной общественной работы. В настоящее время молодежь предприятия ищет инициативных молодых специалистов – политехников для реализации намеченных планов.

Дмитрий ИВАНЕЦ,
член совета молодых специалистов предприятия.