Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

ЭЛТИ принимал две российские олимпиады по электроэнергетике

Во время работы VII Всероссийского студенческого научно-технического семинара «Энергетика: экология, надежность, безопасность» в Электротехническом институте были организованы и проведены две российские олимпиады по электроэнергетике («Электроэнергетика, релейная защита») и три региональные олимпиады по электромеханике («Электрические машины, автоматизи- рованный электропривод, электротехническое материаловедение»).

В олимпиадах высокого уровня приняли участие 52 студента из шести технических вузов России: Электротехнического института, Новосибирского государственного технического университета, Самарского государственного технического университета, Красноярского государственного технического университета, Уральского государственного технического университета, Северского государственного технологического института.

По результатам двух туров олимпиады (теоретические основы дисциплин и решение практических задач) были определены лауреаты в личном и командном первенствах.

По электроэнергетическим дисциплинам наилучшие результаты показали студенты Новосибирского государственного технического университета: дипломы 1-й степени присуждены Кудинову Сергею и Семеркову Николаю. У студентов Электротехнического института – Логиновой Татьяны и Щепина Ильи, - дипломы 3-й степени. В командном первенстве первые места - у студентов из Новосибирска и ЭЛТИ.

По электромеханическим дисциплинам с большим отрывом победили студенты ЭЛТИ: дипломы 1-й степени завоевали Жиров Александр, Данилов Владимир, Шуликин Иван.

Первые места в командном первенстве - также у команд Электротехнического института.

Во время олимпиад были организованы экскурсии в институт сильноточной электроники Сибирского отделения Российской академии наук, в ботанический сад и по городу Томску.

Руководитель сектора НИРС ЭЛТИ
Космынина Н.М.