Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

«Лето, ах лето, лето красное будь со мной…»

Мы с нетерпением ждем лета, летнего отдыха, солнца, тепла и всех приятных эмоций и впечатлений, которые оно нам дарит. Но уже сейчас стоит задуматься – «А как же провести лето, чтоб энергии хватило на весь следующий год?», «Как отдохнуть не только самому, но и обеспечить отличный отдых своему ребенку?».

Этим же вопросом озадачено руководство политехнического, перед которыми ежегодно стоит вопрос, как организовать достаточно не дорогой, но комфортный и полезный отдых сотрудников и их детей.

Традиционно в этом году в 53-й раз свои двери трижды для детей с 6 до 14 лет откроет летний оздоровительный лагерь «Юность». Он рад разместить на своих «просторах» по 210 ребятишек за смену. Ориентировочно заезды состоятся: первый – 14-16 июня, второй – 6-8 июля, третий – 1 августа.

Еще одним традиционно любимым не только детьми, а в большей степени родителями, является база отдыха «Политехник» на берегу Оби в Киреевске.

Это место семейного отдыха планируется в две смены – в июле и в августе. Желающих отдохнуть здесь с каждым годом все больше и больше.

Многие семьи из поколения в поколение предпочитают отдыхать летом именно здесь, поэтому рассматривается возможность организовывать заезды не на 21 день (всю смену), а на 10 дней.

Помимо этого, найдена возможность обеспечить 15 детей путевками на санаторно-курортное лечение в наши местные санатории-профилактории «Прометей», «Строитель» и «Энергетик».

Еще одна замечательная возможность для 11 ребятишек в возрасте 10 -15 лет отдохнуть и поправить свое здоровье на юге, в лагере «Смена» (город Анапа).

Каждый день в профком сотрудников Томского политехнического университета приходит много предложений об организации летнего отдыха для детей от туристических фирм и организаций, представляющих услуги по летнему отдыху. Но, из-за высокой стоимости, большинство предложений остается лежать «мертвым грузом».

Всю интересующую информацию, условия получения путевок и их наличие вы можете узнать в профкоме сотрудников ТПУ.