Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

УЛЫБКИ И СЮРПРИЗЫ «УНИВЕРСИТЕТСКОГО КВАРТАЛА»

Наконец–то мы узнали – «кто есть кто»! Наконец–то их можно было увидеть, услышать, потрогать, поцеловать! Кто «они»? Лучшие из лучших, чьи имена так долго хранились в «страшной тайне», ко- торая связала по рукам и ногам членов жюри творческого конкурса…

Наше терпение было вознаграждено! На Гала–концерте, приуроченном Дню рождения ТПУ, торжественно и громогласно были названы новые звезды студенческого Олимпа – Лауреаты и Дипломанты нынешнего творческого состязания в пространстве “Университетского квартала».

Переполненный концертный зал ликованием встречал каждое имя. Победителями в номинации «Бардовская песня» стали Кирилл Беликов (ФТФ), Денис Малков (ИГНД) и Константин Орищенко (МСФ). Их коллегами в жанре эстрадно- го вокала оказались представительницы прекрасного пола – Ольга Рожнева, Лилия Бирганова, Анастасия Сатарова (с ума сойти – все – с ГФ!), а также Марина Бакакина (ТЭФ). В числе лидеров были замечены Рок – группа АВТФ и группа «Печенье» (ЭФФ).

Порадовала номинация «Хореография»: отличились яркие, стильные, с «классной» подготовкой студенческие коллективы – «FRESH» (ГФ), «TOP GRAVITATION » (АВТФ), танцевальный дуэт ТЭФ – Светлана Тюлькина и Светлана Боровикова, подарившие зрителям яркий, незабываемый «кусочек» Кубы.

В группе «избранных» - члены танцевального коллектива «Визави» (ЭФФ). Что касается «всенародных любимцев» - представителей славных «СТЭМов» и рыцарей КВН – «всё смешалось в доме Облонских…». «Карты» легли весьма причудливо. В «джентльменском» наборе – («Текила» - ФТФ, «Игра в себя» - ИММ, «11 параллель» - ГФ, «Общий вагон» - ЭФФ, «Шляпа» - ИГНД, «Чуть тепленькие» - ТЭФ) - они легко и щедро «менялись» местами – в зависимости от номинации.

Сердце замерло, и - почти как в цирке, когда исполняется «смертельный номер» - в висках застучала дробь барабана, когда оглашалось имя обладателя ГРАН – ПРИ. Не будем испытывать терпение читателя – конечно, им оказался «золотой голос» «Университетского квартала» - Александр Кондратенко.

Конкурс – конкурсом, но все –таки Гала–концерт был приурочен к Дню рождения ТПУ, и следовательно, об имениннике в тот вечер было сказано немало «приятностей». Вспоминали славную 109 –летнюю историю вуза, его облик в разные эпохи, с восторгом встречали ветеранов музыкальной «политехнической сцены». К сожаленью, «день рожденья - только раз в году»… Будем ждать новых встреч в пространстве грядущей «круглой» университетской даты!

Материалы подготовила
музыковед Вера Тимофеева