День рождения

11 мая Томский политехнический университет, старейший технический вуз в азиатской части России отпраздновал свою уже 109-ю годовщину.

Традиционно праздник длился несколько дней. Политехники подготовили увлекательную программу: финал фестиваля студенческого творчества «Университетский квартал», спортивно-интеллектуальную игру, посвященную здоровому образу жизни, финал I инновационного конкурса «Лучший преподаватель Института языковой коммуникации», открытый блиц-турнир по шахматам, турниры по стритболу и настольному теннису, финал спартакиады общежитий по футболу и многое другое.

Кроме того, иностранные студенты ТПУ, как всегда, в этот день открыли национальные гостиные с угощениями, танцами, нарядами, конкурсами.

11 мая в Международном культурном центре ТПУ состоялся концерт, посвященный Дню рождения университета, с награждением лучших спортсменов политехнического.

В рамках празднования Дня университета прошло торжественное заседание Ученого совета ТПУ, на котором были подведены итоги прошедшего года, наиболее отличившимся политехникам вручили грамоты и медали.