Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Праздник к нам приходит

Небольшой зал Дома Учёных был заполнен до отказа. На фоне 5-летия молодёжного театра \"Стресс-Экспресс\" РНЦ 13 мая провел Праздник немецкой культуры, в котором принимала участие почти вся российско-немецкая творческая молодёжь города Томска. На сцену в этот вечер выходили ученики гимназии №29 - Кускова Эрика, Колотовкина Лола и Шане Елена, сборная команда КВН и танцевальный коллектив политехнического университета - \"Диамант\". Не обошлось без самого молодёжного театра \"Стресс-Экспресс\", музыкального клуба \"XL\" и детского ансамбля классической музыки \"Die Kleinen\".

Честно говоря, концерт превзошёл все ожидания. Разумеется, многое зависело от самих выступающих, которые снова были на высоте. Тем более, что такого благодарного и дружелюбного зрителя, чем в этот раз, просто не сыскать! Никто не остался без аплодисментов.

С приветственным словом и поздравлениями выступил директор Русско-немецкого центра ТПУ А.А.Фрицлер, заместитель директора областной библиотеки им.Пушкина Л.М.Игнатьева, председатель российско-немецкой молодёжной организации \"Югендблик\" Д.Киселёва. Вёл программу режиссёр театра РНЦ \"Стресс-Экспресс\", артист Томского драматического театра Андрей Сидоров. Поздравления звучали в адрес участников \"Стресс-Экспресс\".

Как говорят сами ребята, уже та мысль, что они вместе всё это время, что они – одна команда - придаёт сил и особенного настроя. Зрители отметили, что Русско-немецкий центр ТПУ прекрасно организовал Праздник, а после него устроил дискотеку для всех желающих расслабиться в развлекательной программе.

От этого вечера у всех осталось лишь одно чувство – чувство полнейшего удовлетворения. Эти аплодисменты (и даже овации), этот искренний смех, летающие по залу воздушные шарики, безумие за кулисами незабываемы, к этим эмоциям хочется возвращаться ещё и ещё.

Для всех наших друзей, которые по каким-то причинам не смогли прийти на Праздник немецкой культуры, \"XL\", \"Стресс-Экспресс\" и \"Die Kleinen\" представляет в зрелищном центре \"Аэлита\" последнюю в этом сезоне концертную программу и отправляется на заслуженный отдых, т.е. сдавать сессию в политехническом.

Студентка РНЦ, участница молодёжного клуба \"XL\"
Мария Прилуцкая