Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

10-летие Русско-американского центра

Русско-американский центр отпраздновал свое десятилетие. 10 лет - много это или мало? И много и мало. Много - потому что за короткое время Центр выполнил поставленные на этот период задачи и сейчас уже может гордиться своими успехами. Мало - наверное, потому, что впереди еще очень много новых дел.

В рамках юбилея был проведен целый ряд праздничных мероприятий. Программа празднования началась с проведения Дня открытых дверей РАЦ для выпускников школ и ярмарки вакансий для студентов старших курсов РАЦ.

Также была проведена первая в истории Русско-американского центра, но тем не менее, международная научно-практическая конференция по теме «Международное сотрудничество: опыт и проблемы подготовки кадров». Доклады на конференцию прислали как американские, так и российские коллеги: Энн Джонс – президент Bavarian International Associates, Джеймс Кайнард – профессор Бизнес Колледжа Огайского Государственного Университета, А.Н. Гаврилов – проректор по международному сотрудничеству ТГАСУ, Ф.П.Тарасенко – декан МФУ ТГУ, А.А.Дульзон – профессор кафедры международного менеджмента, а также магистранты кафедры международного менеджмента.

По сложившейся доброй традиции все завершилось большим торжественным концертом.