Конкурс поэтов

В Томском политехническом университете состоялся XV городской конкурс молодых поэтов имени М.Орлова.

Мероприятие было организовано Литературным объединением ТПУ \"Молодые голоса\" при участии Томского союза писателей и старостата ТПУ.

В конкурсе приняли участие 36 молодых поэтов, которые соревновались в трех турах лирического марафона. В этом году конкурс перерос рамки городского, т.к. в нем приняли участие поэты из Томской области.

Открылось мероприятие мини-презентацией книги "Лирический политехнический", в которой опубликованы произведения бывших и нынешних политехников. Следует заметить, что книжка выпущена в издательстве фирмы "Ветер" при непосредственном участии Ольги и Петра Пичугиных - выпускников АВТФ. Первый экземпляр был подарен ректору ТПУ Ю.П.Похолкову, который выступил с приветственным словом.

Победителями стали В.Коченевская из п.Светлый, Т.Самохвалова, студентка СГМУ, П.Карагодин, студент АЭМФ. В номинациях отмечены В.Пшеничный, выпускник ТПУ, Ю.Чертоляс, Е.Чибир, студентки ГФ.