Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Чествовали самых-самых

17 мая в Концертном зале Облсовпрофа прошел праздничный вечер, посвященный чествованию лауреатов университетского тура Всероссийской студенческой олимпиады.

Политехники соревновались между собой по 77 дисциплинам. Следом за университетским туром начнется областной, в котором примут участие студенты всех томских вузов. Политехники будут состязаться в 30 дисциплинах. Лучшие студенты университетского и областного туров поедут на Российскую олимпиаду.

Но это в будущем, а пока же в Облсовпрофе собралось более 300 лауреатов университетского тура, самых смышленых, самых умных и немного везучих. Потому что любая Олимпиада и победа в ней - это еще и элемент случайности.

Первым на сцену для награждения вышел депутат и проректор Петр Савельевич Чубик, за ним награждать политехников начали деканы факультетов и руководители институтов. В.М.Погребенков, вручая грамоты, отметил, что победители достойно пронесут свои знания через всю жизнь и пожелал политехникам счастья и успехов. Заместитель директора электротехнического института Ш.С.Ройз, награждая лауреатов, отметил, что сила ЭЛТИ в сплоченности и единстве - это залог успеха во всех начинаниях. Декан теплоэнергетиков С.А.Беляев был краток:

- Viva ТЭФ и ХТФ! - сказал Сергей Александрович, вручив грамоты студентам-победителям этих факультетов.

Декан МСФ Р.И.Дедюх сообщил, что весь вуз и все факультеты рады успеху лучших и гордятся ими. \"Олимпийцам\" желали счастья, успехов... При награждении иностранных студентов аплодисменты звучали с удвоенной силой.

К поздравлениям лауреатов присоединились и творческие команды ТПУ. Своим искусством порадовали танцевальные команды \"Атре\", \"Каданс\", а также клуб \"Диамант\". Представители Русско-немецкого центра, коллектив XL представили песню на немецком языке.

Победительница конкурса \"Мисс ТПУ-2002\" Ольга Фисенко исполнила коронный номер - песню Мерилин Монро. Все действо сдабривалось шутками чемпиона Кубка КВН ТПУ 2002 - команды ТЭФа \"Протектор\". Опрос лауреатов университетского тура показал, что мероприятие произвело впечатление на всех, а чтобы стать лауреатом, необходимо не бояться, участвовать во всех конкурсах, верить в себя, рассчитывать на свои силы и, конечно же, учиться, учиться и... словом, все в курсе.

По секрету лауреаты выдали нам, что многие из них шли на олимпиаду с уверенностью в победе, а в качестве дисциплины выбирали или самую трудную или самую любимую.

Остается пожелать победителям достойно представить наш вуз на областном туре и благополучно сдать сессию. Ни пуха, ни пера!