Физикотехники - первые

19 мая состоялось лично-командное первенство ТПУ по скоростному маневрированию на легковом автомобиле.

Участники соревнований выполняли такие фигуры как «змейка, «габаритные ворота», «дворик», «бокс», «парковка», «колея» и проверяли свои знания правил дорожного движения.

Традиционно команда-участник состоит из одного сотрудника и двух студентов, обязательным условием является присутствие в команде представительницы слабого пола.

По итогам соревнований в командном зачете первенствовал физико-технический факультет, занявший первое и второе места. Экипаж ФТФ-1: Н.А.Васильева гр.0172; Д.В.Соловьев гр.0171; Е.Г.Шамбурский, сотрудник факультета. Экипаж ФТФ-2: С.В.Николаева гр.057; В.А.Деев гр. 0171; С.Н.Ливенцов, доцент кафедры 24. Третье место завоевала команда АВТФ в составе: Л.С.Коптяева гр.8890; С.В.Замятин гр.8А91; В.В.Курганов, доцент кафедры АиКС.

В личном первенстве среди женщин победительницей стала выпускница водительских курсов СТК \"Политехник\" со стажем вождения всего 4 месяца Н.С.Агафонова гр. 4Б91 (МСФ), второе место - Л.С.Коптяева гр. 8890 (АВТФ), третье - С.В.Николаева гр. 057 (ФТФ).

Среди мужчин самым искусным водителем признали Д.В.Соловьева гр.0171 (ФТФ), вторым стал сотрудник ФТФ Е.Г.Шамбурский, третьим - В.Н.Замятин - зав. кафедрой теоретической и прикладной механики МСФ.