Отмечены в День университета

На торжественном заседании Ученого совета ТПУ, посвященном ДНЮ УНИВЕРСИТЕТА, 11 мая 2002 года состоялось награждение политехников.

Нагрудный знак \"Заслуженный геолог РФ\" заместитель главы администрации ТО В.И.Зинченко вручил Коробейникову А.Ф. и Брылину В.И.

Серебряными и юбилейными медалями награждены Винокуров Б.Б., Сергеев В.М. , Лисицын В.М.

Дипломами победителей конкурса среди факультетов и кафедр:
ФТФ (декан Бойко В.И.) за 1 место в рейтинге среди инженерно-технических факультетов (из 9);
ИГНД (директор Кривошеев В.В.) за 2 место в рейтинге среди инженерно-технических факультетов (из 9)
ЕНМФ (декан Чернов И.П.) за 1 место в рейтинге среди естественно-научных и социально-экономических факультетов (из 4)
Кафедра философии ГФ (зав. кафедрой Корниенко А.А.) за 1 место среди гуманитарных и социально-экономических кафедр (из 7)
Кафедра общей и неорганической химии ЕНМФ (зав.кафедрой Ильин А.П.) за 1 место среди естественно-научных кафедр (из 5)
Кафедра минералогии и петрографии ИГНД (зав.кафедрой Кучеренко И.В.) за 1 место среди общетехнических кафедр (из 7)
Кафедра ТФ (№24) ФТФ (зав.кафедрой Власов В.А.) за 1 место среди специальных кафедр (из 49)
Кафедра полезных ископаемых и геохимии редких элементов ИГНД (зав.кафедрой Рихванов Л.П.) за 2 место среди специальных кафедр (из 49)
Кафедра композиционных материалов и покрытий МСФ (зав.кафедрой Панин В.Е.) за 3 место среди специальных кафедр (из 49)

Конкурс \"Лучший учебник и учебное пособие\":

Дипломы 1 степени получил Федько В.Т., профессор, директор филиала ТПУ в г.Юрге за учебник \"Технология, теоретические основы и оборудование для газопламенной обработки металлов\" и за учебник \"Сварные конструкции. Расчет и проектирование\" (гриф УМО).

Конкурс \"Использование современных информационных технологий в учебном процессе\":

Дипломом 1
степени награжден Чернов И.П., профессор, зав. каф. Общей физики ЕНМФ, за работу \"Цикл компьютеризированных лабораторных работ по физике\".

Дипломами победителей конкурса научно-исследовательских работ 2001 года:

Дипломами первой степени:
Мамонтов Аркадий Павлович, д.ф.-м.н., проф. каф. ОФ, ЕНМФ; Чернов Иван Петрович, д.ф.-м.н., проф., зав. каф. ОФ, ЕНМФ; Кирсанов Сергей Васильевич, д.т.н., проф. каф. ТМРИ, МСФ; Яворовский Николай Александрович, к.т.н., зав. лаб.12, НИИВН научный руководитель авторского коллектива

Дипломами второй степени: Тюрин Юрий Иванович, д.ф.-м.н., проф., ЕНМФ; Новиков Александр Автономович, к.х.н., доц. каф. ХТТ, ХТФ; Слепченко Галина Борисовна, к.х.н., с.н.с., НИЛ 506, ХТФ - научный руководитель авторского коллектива

Дипломами третьей степени: Кунашенко Юрий Петрович, с.н.с., НИИ ЯФ; Литвак Валерий Владимирович, к.т.н., зам. директора РЦР при ТПУ - научный руководитель коллектива; Белянин Лев Николаевич, н.рук., к.т.н., доц., докторант ЭФФ - научный руководитель авторского коллектива.