О будущем – за чашкой чая

В МКЦ состоялся ректорский прием для студентов и аспирантов, которые были признаны лучшими по итогам прошедшего учебного года. Приём проходил в форме чаепития и свободного общения молодёжи с руководителем вуза.

Слова благодарности и пожелания успехов от ректора ТПУ Петра Чубика прозвучали на встрече не только в адрес юных политехников, но и их научных руководителей. Каждый заслужил своими достижениями немало добрых слов.  Пётр Савельевич отметил, что у Томского политехнического университета много грандиозных планов, и решение ряда задач напрямую зависит от дальнейшего активного участия молодёжи в образовательной, общественной и научной жизни вуза.

Лучшим студентом ТПУ 2012 года стал Дмитрий Прокопьев, ныне выпускник Физико-технического института. Его научные руководители – к.т.н. Максим Силаев и д.т.н. Геннадий Айзенштат. Дипломы второй степени – у студентов Кирилла Афанасьева, магистранта ИПР, и Дмитрия Никитина, магистранта ЭНИНа. Лауреатами третьей степени стали магистрант ИФВТ Андрей Мостовщиков, магистрант ИПР Ольга Блохина и магистрант ИСГТ Инна Туманова.

Среди аспирантов лучшая по итогам прошлого года – Юлия Исакова, аспирант второго года обучения ИФВТ. Научный руководитель – д.ф.-м.н. Александр Пушкарёв. Лауреаты второй степени – аспирант ИК Максим Пушкарёв и аспирант ЭНИНа Александр Пак. Третье место поделили Ксения Орлова (ЮТИ), Ксения Криворотова (ИМОЯК), Эльвира Устинова (ИПР).

Ребята получили дипломы, значки, а выпускники-студенты –  рекомендательные письма в аспирантуру. На память была сделана общая фотография с ректором вуза.

Организаторы конкурса отметили, что учитывались не только научные достижения претендентов и их  показатели в учёбе, но и знание иностранных языков.