Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Выборы ректора

28 июня 2013 года на заседании Ученого совета ТПУ принято Положение о процедуре выборов ректора Национального исследовательского Томского политехнического университета (решение Ученого совета ТПУ от 28 июня 2013 г., протокол № 7), определены  сроки начала и окончания выдвижения кандидатур на замещение должности ректора с 16 августа по 16 сентября 2013 года, установлены  нормы представительства от структурных подразделений университета и количество делегатов для проведения конференции по избранию ректора и сроки избрания делегатов конференции с 16 августа по 16 сентября 2013 года.

Выборы ректора назначены в связи с окончанием 29 декабря 2013 года срока полномочий  действующего ректора ТПУ Петра Савельевича Чубика.

Ректор избирается тайным голосованием на альтернативной основе конференцией научно-педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся в ТПУ на срок до пяти лет из числа кандидатур, согласованных с Аттестационной комиссией Министерства образования и науки Российской Федерации по рассмотрению кандидатов на должность ректора.

Ученый совет утвердил состав Комиссии по выборам ректора:

  1. Ананьева Ольга Афанасьевна, ученый секретарь ТПУ;
  2. Глушко Николай Михайлович, председатель профкома сотрудников ТПУ, председатель Томской территориальной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации;
  3. Козырев Михаил Степанович, советник ректора, президент Ассоциации выпускников ТПУ, член Совета старейшин ТПУ;
  4. Купина Наталья Артемовна, студентка  гр. 8ВМ22, Институт кибернетики, председатель Совета студентов ТПУ;
  5. Прощаева Наталья Владимировна, заместитель начальника Управления правового обеспечения и кадровой политики ТПУ;
  6. Симахина Галина Евгеньевна, начальник Управления правового обеспечения и кадровой политики ТПУ;
  7. Чучалин Александр Иванович, профессор, д.т.н., проректор по образовательной и международной деятельности ТПУ.

Председателем Комиссии по выборам ректора утвержден проректор по образовательной и международной деятельности, д.т.н., профессор Александр Иванович Чучалин.

С текстом Положения о процедуре выборов ректора Национального исследовательского Томского политехнического университета и  нормами представительства от структурных подразделений университета можно ознакомиться на сайте ТПУ.