Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Хозяевами паркета были «от мала до велика»

В танцевальном турнире на призы ректора ТПУ приняли участие почти 300 пар.

Третий Межрегиональный турнир по танцевальному спорту на кубок ректора ТПУ, президента Ассоциации национальных и неолимпийских видов спорта Петра Чубика собрал в Доме спорта ТПУ 297 пар из Томской, Кемеровской и Новосибирской областей.

ТПУ представлял танцевальный клуб «Диамант». Пары всех возрастов – от самых юных до взрослых спортсменов – показывали своё мастерство в течение 12 часов. Они соревновались в четырех отделениях, танцевали как латиноамериканские, так и европейские танцы.

Победителем в командном зачёте стал томский коллектив «Экситон», вторыми – также томичи: пара из клуба «Калейдоскоп», и третье место заняли северчане из танцевального клуба «Янтарь». Победители и призёры были награждены медалями, грамотами и ценными призами. Клубам, занявшим первые три места в командном зачёте, были вручены кубки. Впервые на этом турнире специальные призы получили судьи.

Участников поздравили ректор ТПУ Пётр Чубик и представители администрации Томской области. Организаторами турнира выступили ТПУ, Томская региональная общественная организация «Ассоциация национальных и неолимпийских видов спорта» и детско-юношеская спортивная школа «Русь» г. Северска.