Спортивные новости

Знаменательным событием февраля стало проведение традиционного Международного турнира по настольному теннису, посвященного Новому году по лунному календарю. Двадцать юношей и семь девушек, демонстрируя своё мастерство, боролись за звание лучших среди приверженцев этой игры. Среди девушек ими стали: I место – Батуимэг Батсух (Монголия), II место – Урантогос Баясайхан (Монголия), III место – Галсанова Виктория (Россия). Юноши разместились на пьедестале так: I место – Уан Тхань Нам (Вьетнам), Нгуен Уонг Иен (Вьетнам), Фам Нгок Тху (Вьетнам).

В атлетическом зале ТПУ проходил Чемпионат Томской области по тяжёлой атлетике. Сорок участников представляли пять команд. В общем зачёте I место – ТПУ, II место – ТГАСУ, III место – ТУСУР. По результатам соревнований будет составлена сборная команда Томской области для участия в Чемпионате Сибирского федерального округа. Своё право на место в ней уже доказали политехники – победители в разных весовых категориях: Краснов Артем (ЭНИН), Антонов Григорий (ИСГТ), Сизов Алексей (ИК). Абсолютное первенство выиграл Кутеев Владимир (ЭНИН).

Продолжается традиционная «Спартакиада сотрудников вузов г. Томска». В шахматном турнире наша сборная лишь с разницей в два очка уступила верхнюю строчку турнирной таблицы команде ТГУ. На третьей позиции – шахматисты ТГАСУ.

Популярные соревнования по дартсу всегда трудно прогнозируемы. В этом году самыми меткими были сотрудники ТГУ, техника исполнения позволила спортсменам ТПУ завоевать серебро, бронза у спортсменов ТУСУРа.

Промежуточные общекомандные результаты «Спартакиады сотрудников вузов г. Томска» таковы: 1-е место – ТУСУР, 2-е место – ТПУ, 3-е место – ТГУ. Судьба первого места определится по итогам предстоящих соревнований в лыжных гонках, плаваньи, настольном теннисе, футболе (две возрастные группы).

Спартакиада сотрудников ТПУ «Бодрость и здоровье» вовлекает всё большее число участников. Во второй половине февраля проходил футбольный турнир. В нём приняли участие семь команд. Явный лидер – сборная команда АХСР, сделав заявку на первое место с самого начала игр, добилась победы. Вторыми стали футболисты ИК, третьими – ИФВТ. Отметим дружную команду ЭНИНа, сумевшую почти во всех играх удержать «ничейный» результат.