Дмитрий Ливанов: «Надо создать совет по вопросам использования вузами имущества»

«Межведомственный совет по вопросам использования вузами своего имущества надо создать в России», – заявил министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

Выступая на коллегии ведомства, Ливанов отметил важность вопроса передачи имущества между вузами с целью повышения эффективности его использования.

«Этот вопрос надо будет сделать максимально открытым. Я думаю, что нам надо будет создать межведомственный совет, пригласить в него представителей Росимущества, представителей других федеральных служб исполнительной власти», – сказал министр.

По его словам, совет будет также заниматься вопросами эффективности использования имущества вузов для реализации инвестиционных проектов.

Источник: РИА Новости