Демонстрация силы прошла успешно

Сборная гиревиков ТПУ завоевала Кубок Томской области памяти Юрия Старых.

Политехники стали обладателями Кубка Томской области памяти тренера Юрия Старых. Соревнования проходили в селе Октябрьское и были посвящены одному из выдающихся тренеров-гиревиков региона, бывшему директору Октябрьской спортивной школы.

На соревнованиях разыгрывались комплекты наград среди профессиональных спортсменов, которых было более 70 человек. В этом году соревнования получили статус областных, поэтому по итогам выступлений спортсменам могут быть присвоены спортивные разряды (до КМС включительно).

На Кубке Томской области впервые выполнили норматив кандидата в мастера спорта спортсмены ТПУ Константин Денисенко (тренеры А.Б. Ажермачев и А.В. Денисенко) и Тимофей Назаров (тренер С.Д. Коршунов), также выполнил норматив мастера спорта России аспирант ТПУ Семён Сыродой (тренер Ажермачев А.Б).

В состязании приняли участие и одни из самых титулованных спортсменов: Валерий Павлов, Анастасия Золотарева, Александр Карепин. Поддержать участников приехали члены сборной Томской области и России.

Как отметили в Федерации гиревого спорта в Томской области, для некоторых спортсменов Кубок памяти Юрия Старых – предварительный этап перед новым сезоном всероссийских и международных соревнований. Главы администраций Томского района и села Октябрьское вручили подарок внуку Юрия Старых, который пришёл поддержать боевой дух спортсменов-гиревиков. Самого же деятеля физической культуры и спорта Юрия Старых почтили минутой молчания.

Победители и призёры турнира были награждены медалями и грамотами департамента по молодёжной политике, физической культуре и спорту Томской области.