Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Уважаемые политехники!

Приходят новые времена, меняются эпохи, но день 23 февраля обращает нас к понятиям, не имеющим срока давности. Честь, доблесть, благородство… Не было и не будет на земле более высокого призвания, чем беречь мир и защищать своё Отечество. В нашей стране и для наших людей смысл этой даты никогда не потускнеет во времени: мы гордимся и дорожим памятью о тех, кто вставал на защиту Родины.

От всей души поздравляю с праздником славную гвардию ветеранов Томского политехнического университета! Спасибо вам за уроки стойкости, мужества и героизма, самоотверженного труда и высочайшего профессионализма! Вы для нас – самый яркий пример того, как нужно любить и беречь Родину.

Встречая «день всех мужчин», мы понимаем, что сегодня роль защитника Отечества нисколько не уменьшилась. Приносить пользу Родине, где бы ты ни трудился, – это значит служить Отечеству. Совершать настоящие мужские поступки, много работать и учиться, расти профессионально, добиваться новых побед, хранить мир и покой в своей семье, помогать родителям, заботиться о своих любимых – с этого начинается Родина для каждого из нас.

Искренне желаю всем мужчинам Политехнического – от студента до именитого профессора – крепкого здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой! Помните, что современной России нужны наши руки, наш интеллект, поэтому сильные должны стать ещё сильнее. Пусть ваши знания, талант, энергия успешно служат Томскому политехническому университету и всегда остаются надежным щитом Отечества!

Ректор Национального исследовательского Томского политехнического университета,
профессор П.С. ЧУБИК