Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Лучшая группа 2009 года

Традиционный конкурс на лучшую группу Томского политехнического университета, организованный Старостатом ТПУ, прошел совсем недавно - в мае. Победителем стала группа элитного технического образования ЭТО-424. Заметим, что в прошлом году ребята выиграли звание лучшей научной группы, в этом году решили доказать, что самые лучшие в ТПУ. Неудивительно, что результат не заставил себя ждать - за один год группа пополнила своё портфолио многочисленными наградами, тем самым обеспечив себе абсолютную победу.

Призом для лучшей группы традиционно стала поездка выходного дня на базу отдыха. Там одногруппники очень хорошо провели время: вдохнули свежий воздух соснового бора, насладились вкусно приготовленной пищей, поиграли в футбол, сходили в сауну и вновь пообщались в своей очень дружной компании. Удивитесь, если Вам скажут, что лучшая группа состоит только из парней? К тому же их всего лишь шестеро: Выходцев Алексей, Долганов Игорь, Кагиров Артур, Колупаев Александр, Николайчук Станислав и Романовский Ростислав, - с уверенностью показали, что они в таком составе способны дать фору любой другой даже многочисленной группе ТПУ.

Что же помогает им добиваться таких значительных успехов? По словам одногруппников, это достижение поставленной цели. Оказалось, что одной из целей ребят была победа в конкурсе на лучшую группу, это означает, что они в полной мере добились успехов в этом направлении.

По мнению старосты группы, Долганова Игоря, нужно постоянно самосовершенствоваться, а также усердно работать и не забывать говорить о своих достижениях. \"Если не будешь говорить о них, то, естественно, никто не будет обращать на тебя внимания\", - прокомментировал свое мнение Игорь.

Интересно узнать, какие качества личности помогают каждому члену группы добиваться своих целей. С точки зрения группы ЭТО-424, каждый человек может быть успешным, никаких сверхъестественных навыков для этого не требуется. В свою очередь ребятам из лучшей группы помогают добиваться результатов упорство, заинтересованность в успехе, жадность к знаниям, открытое сознание, стремление и природная смекалка.

Немаловажным фактором в успешности группы является сплоченность. Ребята чувствуют себя единым целым в работе и в отдыхе, это по-настоящему одна команда. Интересно, как они добились такой сплоченности? По мнению членов группы, на кафедре они работают больше всех в научной сфере, а совместный труд их очень сильно объединяет. \"До того, как нас сформировали в одну группу, мы уже почти все друг друга знали\", - ответил Ростислав Романовский. Как выяснилось позднее, половина группы идёт рука об руку уже с первого класса! Естественно, что они научились выручать друг друга в любой ситуации.

Достижения группы позволяют рассматривать ее с точки зрения бизнеса, ведь, кажется, для ребят нет неразрешимых задач. \"В дальнейшем мы планируем заняться бизнесом вместе, но пока ещё не время\", - вновь прокомментировал Игорь Долганов. Что ж, с такими успешными людьми будет очень приятно иметь дело! Пожелаем им удачи в освоении бизнеса, а также во всех остальных сферах жизни!

Денис БЕРЧУК, староста ЭТО.