Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Новинки Издательства ТПУ

В Издательстве ТПУ вышло специализированное учебное пособие для изучения английского языка, сочетающее отечественные и зарубежные технологии преподавания иностранного языка на технических специальностях вузов, \"Профессиональный английский язык для студентов 3 курса теплоэнергетических специальностей и энергомашиностроения\". Пособие имеет гриф Сибирского регионального учебно-методического центра высшего профессионального образования.

Авторы: А.В. Крайнов, Г.В. Швалова.

Пособие направлено на развитие у студентов, изучающих теплоэнергетику и энергомашиностроение, а также у магистрантов и аспирантов навыков использования иностранного языка в сфере профессиональной коммуникации посредством модульного расположения обучающего материала и комплексной системы тренировочных и контрольных заданий.

***

Основные схемы полупроводниковых преобразователей электрической энергии, их свойства и характеристики, принцип действия, электромагнитные процессы, вопросы их практического применения детально рассмотрены в учебном пособии \"Силовые преобразователи электрической энергии\". Пособие имеет гриф Учебно-методического объединения по образованию в области энергетики и электротехники.

Авторы: В.П. Петрович, Н.А. Воронина, А.В. Глазачев.

Учебное пособие предназначено для студентов, обучающихся по специальности 140610 \"Электрооборудование и электрохозяйство предприятий, организаций и учреждений\", и магистрантов, обучающихся по программе 140600 \"Электротехника, электромеханика и электротехнологии\".