Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

«Победителей надо воспитывать!»

Эти слова Юрия Петровича Похолкова пять лет назад стали путеводными для системы ЭТО.

30 мая в Международном культурном центре ТПУ состоялось сразу два выпуска студентов системы элитного образования.

Впервые на сцену за сертификатами поднялись специалисты, те, кто пять лет назад первыми рискнули поступить на еще неведомое никому Элитное техническое образование. Пять лет пролетели быстро. И вот уже 44 специалиста-элитника выходят в жизнь.

В этом выпуске ожидается 24 красных диплома и 5 дипломов с отличием. 15 человек собираются поступать в аспирантуру Томского политехнического. Двое уже зачислены в престижные зарубежные магистратуры.

Среди выпускников пятикурсников три лауреата премии губернатора Томской области в сфере науки и образования, множество стипендиатов различных именных стипендий. Есть на их счету заявки на патенты, акты о внедрении на производстве, свидетельства о регистрации программных продуктов.

Не отстают от старших и студенты -бакалавры, второй выпуск которых также получал сертификаты в эту субботу. Средний балл зачетки наших бакалавров - 4,88. Из 38 выпускников - 30 уже определились с выбором магистратуры. Обошли бакалавры специалистов и по количеству дипломов с отличием. Их ожидается девять!

По традиции сертификаты Элитного образования вручали первые лица Томского политехнического, по-отечески напутствуя добрыми словами, и напоминая о той большой ответственности, которая ложится на их плечи.

Радость выпускников разделили их преподаватели и родители. Элитное образование объявило благодарность, родителям самых выдающихся пятикурсников, вручив им на сцене благодарственные письма.

Выпускники принимали поздравления от младших курсов ЭТО, представивших профессиональные концертные номера.

А заключительная часть праздника прошла под зажигательную музыку известной томской группы \"Малыш и Карлыч\".

Закончился праздник. Но впереди у выпускников сдача гос.экзаменов, защита дипломов. Пожелаем им удачи!