Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

ТПУ получил Сертификат социальной ответственности

Лучших страхователей Томска и Томского района на прошлой неделе чествовали в Пенсионном фонде России

Уже второй раз политехническому университету вручается Сертификат социальной ответственности, который подтверждает высокий уровень ведения бизнеса на предприятии, экономической стабильности и грамотного руководства, а также неравнодушное отношение к будущему своих работников.

Критериями отбора для комиссии, выбирающей лучших страхователей по итогам работы в 2008 году, стали отсутствие задолженности по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и своевременное предоставление индивидуальных сведений. Таким образом, из 73 тысяч страхователей Томской области были определены 39, которые и получили Сертификаты социальной ответственности из рук управляющего Томским Отделением Пенсионного фонда РФ Дмитрия Мальцева.

- Приятно работать с организациями, которые заботятся о своих сотрудниках, вовремя и в полном объеме делают отчисления в Пенсионный фонд, - сказал Дмитрий Мальцев. - К сожалению, в области по-прежнему есть компании, которые не передают сведений о своих работниках, я уверен, что у них нет будущего. Прозрачный социально ответственный бизнес - вот эталон, к которому необходимо стремиться. И учреждения, которые мы сегодня награждаем - являются всеобщим примером для подражания.

В этом году более 51 тысячи страхователей представили в территориальные органы Пенсионного фонда 742 тысячи индивидуальных сведений. На лицевые счета жителей области, застрахованных в системе обязательного пенсионного страхования, \"разнесено\" более 9 миллиардов рублей поступивших страховых взносов. Это на 1,5 миллиарда рублей больше, чем в отчетную кампанию 2007 года. Из-за не предоставления страхователями сведений на лицевые счета застрахованных лиц остались незачисленными порядка 2,6 миллионов рублей.

- Мы своевременно подаем все сведения о сотрудниках и делаем необходимые перечисления в пенсионный фонд, - признался начальник Управления социальной и воспитательной работы ТПУ Максим Ведяшкин. - И, конечно, приятно, что наш вуз уже два года подряд входит в число лучших страхователей Томской области и получает Сертификат. Данный документ свидетельствует о том, что наше учреждение несет ответственность за будущее своих сотрудников и серьезно подходит к выполнению обязательств перед ними.

В конце встречи руководитель Томского Отделения Пенсионного Фонда России Дмитрий Мальцев пообещал присутствующим, что уже в следующем году учреждения, получившие Сертификат социальной ответственности, получат льготы по налогообложению.