Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Я - читатель

По итогам Общероссийского дня библиотек мы решили посмотреть посещаемость НТБ по факультетам.

Самые активные читатели оказались на самом малочисленном факультете - физической культуры. Из 64 студентов - 44, а это - 69%, проявили себя как читатели. Остальные 20, будем считать, на сборах. Вот что значит активная жизненная позиция спортсмена!

На втором месте рейтинга читательской активности - студенты ИМОЯК. 49% из них в завершающемся учебном году продлили свои читательские билеты, что дало им возможность пользоваться ресурсами НТБ.

Почетное третье место получают студенты химико-технологического факультета. У них 44% студентов могут с гордостью сказать: \"Я - читатель НТБ!\".

Какого же мнения читатель НТБ о своей библиотеке? Книги отзывов и предложений говорят о том, что библиотека для него - \"дом родной\"! А еще:

\"Потрясающее впечатление произвели фонды библиотеки ТПУ и прогрессивность работы с ними. Спасибо за сведения о необходимой для научных исследованиях информации, за информативное объемное сообщение об информационных ресурсах, которые становятся доступными пользователям библиотеки благодаря современным информационным технологиям\". Н.Копылова Омск.

\"Чудо - выставка в НТБ ТПУ к новому учебному году способна поразить многих. Меня-то она точно поразила\". В.С.Матвеев.

\"Когда приходишь и не знаешь, что тебе надо, тебя выслушают и попытаются помочь. Мне очень приятно посещать библиотеку после такого обращения с посетителями\". Д.Мальцева, гр. 11272.

\"Здесь работают настоящие профессионалы, знающие литературу\". С.В.Шабанова, гр. 1М120.

\"Спасибо за внимание к студентам, отзывчивость, понимание. Очень удобно работать в этом зале (ЧЗСБИ) очень спокойная и теплая обстановка\". Д.Маркова, гр. 5А55.

\"Мы с мужем просто в восторге от работы АХЛ. Сотрудники - настоящие знатоки своего дела, увлеченные, внимательные к читателям, всегда готовые помочь в выборе книг\". Т.Могилевская.

\"За время учебы в родном ТПУ библиотека стала для меня действительно вторым домом, куда в любое время можно прийти готовиться к зачету или экзамену, просто отдохнуть за любимой книгой\". Р.И.Мацаков.

\"Мне очень нравится зал художественной литературы. Огромный ассортимент книг на любой вкус, приветливые и вежливые библиотекари. Я люблю просто посидеть и почитать любимые книги\". Студентка 1 курса ГФ.

\"Спасибо библиотеке ТПУ за доступность фондов, за полное удовлетворение наших запросов\". МБА ТГАСУ.

\"Спасибо за то, что входите в положение студентов, особенно заочников и продляете книги, которые очень сложно достать\". ТПУ ИДО, з-3241.

\"Очень хорошо, что можно прийти в библиотеку и получить заряд хорошего настроения\". Проф. ФТФ В.Ф.Мышкин

\"С вашей помощью мы качественно и вовремя решаем задачи учебных дисциплин\". З-11151, з-11152.

\"В основе моей преподавательской деятельности лежат два краеугольных камня: мои знания и информация, которую я получаю в НТБ. И, конечно, второй камень и больше и тяжелее и приятнее\". Б.С. Зенин МСФ.

“Такого я еще не видел. Когда-нибудь и у меня будет такая книга: \"Россия - великая судьба\". Это моя цель!\"

\"Выставка [\"Имя Россия\"] доставляет эстетическое удовольствие. История очень интересная и важная наука в жизни современного человека\". Кирилл

\"Бываю в НТБ очень редко, а жаль! С каждым посещением удивляюсь и восхищаюсь новизной обслуживания и качеством выставок. Интересно, познавательно, трудоемко и эстетично оформлены. Буду чаще ходить!\". Г.И.Буркаева.

Материал подготовлен отделом библиотечного маркетинга.