Конкурс самодеятельной лирической песни «Имени Валентина Шушарина»

Со дня основания Томский политехнический был и остается не только центром науки и образования, но и центром культуры. В этом году мы закладываем еще одну традицию и объявляем Конкурс самодеятельной лирической песни \"Имени Валентина Шушарина\" - политехника, автора замечательных самодеятельных песен. Конкурс проводится среди студентов, аспирантов, сотрудников, выпускников.

Учредителями конкурса стали: ректорат ТПУ, Ассоциация выпускников ТПУ, Народный самодеятельный театр МИП ТПУ - лауреат Варшавского фестиваля студенческих театров в 1965 году.

Совместно с В.З. Ямпольским - директором института \"Кибернетический центр\", участником Народного самодеятельного театра МИП ТПУ, были разработаны концепция и Положение о конкурсе.

Конкурс будет проводиться в два этапа. Первый этап - февраль-апрель. Его задача определить 10 лучших песен. Второй этап - сентябрь. Борьба развернется за главный приз песенного марафона - именной статуэтки и денежной премии. За II-III место будут вручаться дипломы лауреатов и денежные премии. Сроки подачи заявок и конкурсных материалов: до 15 АПРЕЛЯ 2008г. Прослушивание - 18,19, 20 апреля 2008 года . Конкурсный концерт - 25 апреля. Все мероприятия будут проходить в МКЦ ТПУ.

В планах организаторов конкурса - создание памятного Мемориала В. Шушарина, поэтому уже сейчас ведется работа по сбору материалов, касающихся его жизни и творчества. Уважаемые выпускники, если располагаете информацией подобного рода, мы с благодарностью примем её от Вас.

Приглашаем к сотрудничеству людей, пишущих стихи, так как формируется поэтический фонд конкурса. И, возможно, именно Ваше произведение заинтересует композиторов и станет замечательной песней.

Более подробную информацию Вы можете получить на сайте ТПУ и по адресу: ул. Усова 13, МКЦ ТПУ, кабинет №5.тел.: 8 (3822) 56-06-73 - Воронова Александра Андреевна. E-mail: aleks@tpu.ru

Ведяшкин М.В.- начальник УСиВР, вице-президент Ассоциации выпускников ТПУ, зам. председателя оргкомитета, руководитель проекта.

Воронова А.А., режиссер МКЦ ТПУ, художественный руководитель проекта