Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Всё выше, и выше, и выше...

В январе 2008 года команда КВН \"Сборная ТПУ\" вернулась с 19-го Международного Фестиваля команд КВН \"КиВиН-2008\" в г. Сочи с путевкой в сезон Центральной Лиги Москвы и Подмосковья Международного Союза КВН. Рассказать о последних достижениях и дальнейших планах мы попросили художественного руководителя КВН ТПУ Коротенко Наталью Евгеньевну.

- В ноябре 2007 года наша команда одержала победу в Лиге “КВНАзия” в г.Красноярске. После этого \"Сборная ТПУ\" была приглашена в качестве чемпионов Лиги для участия в Кубке Чемпионов в Нижнем Новгороде, который состоялся в середине декабря прошлого года. Нам удалось выступить очень успешно. Состоялся разговор с дирекцией и редакторской группой Премьер-Лиги МС КВН, была выстроена стратегия развития команды, оговорены условия и этапы продвижения нас в Высшую Лигу МС КВН.

В январе 2008 года мы участвовали в 19-м Международном Фестивале команд КВН \"КиВиН-2008\" в г. Сочи. После выступления нашей команды прояснились дальнейшие ее перспективы - мы были приглашены в Центральную Лигу Москвы и Подмосковья, директором которой является Александр Масляков-младший. Данная Лига представляет собой структурное подразделение Премьер-Лиги Международного Союза КВН, чемпионы этой Лиги попадают в Премьер Лигу, то есть это достаточно серьезно, там играют полностью по правилам Премьер-Лиги, для участия в которой и готовят команды. Большую часть команд составляют московские, от регионов России туда прошли всего 10 команд (в том числе и команда политехнического университета), а заявок было подано около 60, для нас это уже очень неплохой результат.

Хотелось бы отметить, что уровень московских команд невысок, основная борьба разворачивается между приезжими коллективами. Но мы чувствуем в себе силы бороться за победу, у нас большой потенциал, мы уверены в своем сценарном материале, который пишем исключительно собственными силами.

Уже в середине марта состоится первая игра в Лиге Москвы и Подмосковья, где мы будем отстаивать честь Томского политехнического университета. Безусловно, мы усиленно готовимся, хотя процесс подготовки команды КВН является непрерывным, у нас даже нет четкого графика репетиций, потому что встречи происходят каждый день, иногда в ночное время. Перед игрой в Сочи наша команда несколько дней жила на квартире у одного из членов коллектива, ребята заехали туда с вещами и с перерывами на еду и непродолжительный сон писали материал, обрабатывали его, ставили программы. Может показаться странным, но такой режим работы является для нас наиболее удобным и плодотворным. Так как в течение рабочего дня у всех свои дела, а к вечеру все члены коллектива освобождаются и появляется возможность собраться в полном составе. К тому же все творческие люди в большинстве своем \"совы\", мыслительная деятельность которых активизируется в ночное время.

В нашем коллективе три девушки, остальные - представители сильного пола, причем представители очень симпатичные, данный факт отметили болельщицы на игре в Нижнем Новгороде.

Перед последней игрой мы сшили ребятам новую форму, в ней участники команды выглядят очень привлекательно и стильно. Но нам сделали замечание - в телевизионной версии будут слишком дешево смотреться ремни, последовал совет обновить форму, представить более респектабельный вариант. Было сказано приблизительно следующее: \"Если вы хотите играть в телевизионном шоу, если вы заявляете об определенных амбициях, то вы должны выглядеть соответствующим образом\". Вообще, внешний вид участников команды - это очень серьезный вопрос, который скрупулезно прорабатывается индивидуально с каждой командой на уровне редакторов и режиссера АМИКа. Также больших затрат требуют все поездки команды, но политехнический университет - это солидная организация, и поэтому мы ощущаем себя достаточно комфортно, в том числе, благодаря ректору ТПУ Похолкову Юрию Петровичу и начальнику Управления по социальной и воспитательной работе Ведяшкину Максиму Викторовичу. Чувствуется, что команда нужна политеху, а мы, в свою очередь, готовы оправдать все надежды. В случае, если команда будет работать в том же режиме, что и в предшествующий период, если будут соблюдены все условия работы в Лиге и будет достойная поддержка со стороны вуза, можно надеяться, что уже следующий сезон (2009 г.) команда будет играть в телевизионной \"Премьер-Лиге\" Международного Союза КВН!

В преддверии праздника защитника Отечества, хотелось бы с удовольствием отметить тот факт, что молодые люди команды \"Сборная ТПУ\" - истинные джентльмены и заступники, готовые всегда подать руку, прийти на помощь. Уверена, они могут выступать образцом подражания для всех мужчин политехнического университета. Особо весело и ярко мы отмечаем дни рождения, но и 23 февраля не обходим стороной, мы планируем подготовить для наших юношей небольшие сюрпризы, тематично поздравить каждого из них.

А пока хотелось бы поздравить всех мужчин (в том числе участников нашей команды) с наступающим праздником, пожелать силы духа, удачи во всех начинаниях, и, конечно же, новых побед!

Беседовала Елена КУЧЕРЕНКО.