Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

С Днем профессии!

День защитника Отечества по праву праздник тех, кто следит за порядком и дисциплиной в корпусах Томского политехнического, ведь все они прошли службу в вооруженных войсках, охраняли наши покой и мир. Это поистине их праздник, с которым от души всех сотрудников отдела по безопасности и правопорядку поздравляем. Перед читателями - заслуги лишь нескольких из них.

Начальник отдела безопасности и правопорядка Борис Николаевич Авдеенко родился в городе Рубцовске Алтайского края в 1954 году. В 1972 году окончил среднюю школу и поступил в Высшее командное училище МВД. Военную службу проходил на различных офицерских должностях и уволился по выслуге лет в звании подполковника.

Принимал участие в первой Чеченской компании в 1996 году на должности начальника штаба отряда специального назначения, где разрабатывал и руководил боевыми операциями по охране и сопровождению личного состава группировки войск и специальной техники в различные районы города Грозного для выполнения важных задач; обеспечивал оборону участков местности у дорог, мостов и на тропах, уничтожал мины и растяжки, установленные боевиками, на особых стратегических магистралях.

Совместно с представителями других структур доставлял гуманитарную помощь и продукты питания местному населению города и посёлков Чеченской Республики.

Награждён правительственными наградами. В ТПУ работает более шести лет.

Дежурный по обеспечению безопасного проживания граждан в общежитии № 15 Леонид Анатольевич Арзубов, 1969 года рождения, окончил Пушкинское Высшее военно-командное училище радиоэлектроники войск ПВО. Военную службу проходил на различных офицерских должностях и уволился по выслуге лет в звании подполковника. В ТПУ работает около двух лет.

Дежурный по обеспечению безопасного проживания граждан в общежитии № 15 Валерий Николаевич Догадов, 1954 года рождения, окончил Томское Высшее военно-командное училище связи. Военную службу проходил на различных офицерских должностях в странах Прибалтики и ГСВГ, уволился по выслуге лет в звании подполковника. В ТПУ работает около двух лет.

Дежурный учебного корпуса Сергей Владимирович Москвитин, 1973 года рождения, военную службу проходил в Пограничных войсках на сержантских должностях. После службы окончил ТПУ, в отделе безопасности работает более трёх лет.

Дежурный учебного корпуса Евгений Николаевич Поляков, 1982 года рождения. Военную службу проходил в ВДВ, принимал участие в восстановлении Конституционного порядка на территории Чеченской Республики в 2003 году. Является студентом 4 курса ТГПУ. В ТПУ работает более трёх лет.

Дежурный учебного корпуса Вячеслав Николаевич Храпов, 1971 года рождения. Военную службу проходил в Пограничных войсках, затем в Министерстве Юстиции Российской Федерации, уволился по выслуге лет в звании майора.

Старший смены учебного корпуса Сергей Геннадьевич Чулочников, 1962 года рождения, окончил ТГПИ, работал в системе среднего образования, затем оперуполномоченным УВД по Томской области. Неоднократно поощрялся руководством УВД за участие в раскрытии тяжких преступлений. Уволился по выслуге лет в звании капитана.