Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Защитникам Отечества

На полях сражений, ты не раз
Родину свою спасал, Солдат!
Жизни не щадил тогда в боях
И на Подвиг шёл во имя нас.

Бил врагов - на суше и на море,
Под водой и в синих небесах.
На войне встречал ты много горя
В прошлые века, да и сейчас.

Для России ты во всём - Надежда,
Ты - опора Родине своей,
Чтобы жили люди безмятежно,
Днём и ночью их хранишь покой.

И в любые времена на свете
Нет почётней роли, чем - твоя,
Чтобы жили в Мире наши дети
На планете с именем - Земля !!!

/Иванов В.И./

Во все века героизм и мужество воинов России, могущество и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства. Уже несколько десятилетий мы верны традиции широко и всенародно встречать праздник защитников Отечества и отмечать его с особенной торжественностью и теплотой. 23 февраля - это день воинской славы России, которую российские войска снискали себе на полях сражений. Изначально в этом был заложен высокий смысл - любить свою Родину и в случае необходимости уметь её отстоять. А защищать родную землю русским воинам приходилось неоднократно, и всегда русские солдаты с честью выполняли свой долг.

Поздравляем всех защитников Отечества - политехников, славных воинов, воевавших на полях сражений с фашистами в годы Великой Отечественной войны, отстоявших свободу и независимость нашей Родины.

Поздравляем воинов-политехников, служивших Отечеству в Афганистане, Таджикистане и защищавших независимость и целостность России в Чечне и Дагестане.

Поздравляем студентов - будущих защитников Отечества и их наставников-офицеров Томского политехнического университета. Желаем всем крепкого здоровья, успехов в овладении воинского мастерства.

А всему нашему народу желаем процветания и мирного неба. Надеемся, что в трудную минуту Родину-мать и нас с Вами защитят наши воины-защитники.

Молодёжно-патриотический центр ТПУ \"Отечество\".