Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Обращение ректора

Уважаемые профессора, преподаватели, аспиранты, докторанты, студенты и сотрудники Томского политехнического университета!

2 марта 2008 года всем нам предстоит сделать свой главный выбор - избрать Президента Российской Федерации! За этим решением стоит один, но самый важный вопрос: как будет жить страна, наш народ, каким курсом будет двигаться Россия.

Не требует доказательств очевидный факт, что страна стала возрождаться именно благодаря той политике, которая проводится в последние годы. Все мы хорошо понимаем, что впервые на обозримом отрезке истории Россия получила возможность для реального обновления и развития.

Для нас жизненно важно сохранить взятый курс, ярким выражением которого стали четыре крупнейших национальных проекта - \"Образование\", \"Здоровье\", \"Доступное жилье\" и \"Сельское хозяйство\".

Как было озвучено Правительством, за два истекших года дополнительный объём только федеральных инвестиций в названные программы составил около 400 миллиардов рублей. Таких вложений в здоровье и образование нации, в социальную инфраструктуру ещё не было.

В частности, Томский политехнический университет как победитель конкурса инновационных образовательных программ вузов России, проходившего в рамках нацпроекта \"Образование\", в 2007 году получил финансирование в размере 388 миллионов рублей, что позволило существенно обновить материально-техническую базу.

Уважаемые коллеги, томские политехники всегда отличались чёткой гражданской позицией, пониманием текущего момента и глубоким патриотизмом. Уверен, что Вы примите единственно верное решение. 2 марта 2008 года необходимо прийти на избирательные участки и проголосовать за будущее России!

Ректор Томского политехнического университета,
профессор Юрий Похолков.