Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

С праздником!

23 февраля - один из дней воинской славы России. Установлен Федеральным законом 13 марта 1995 года. Дата 23 февраля выбрана в честь победы Красной армии над кайзеровскими войсками Германии в 1918 году.

23 февраля - праздник тех, кто стоит на защите интересов России, тех, кто мужественными и героическими поступками доказал свою любовь и преданность родной земле. Каждый из вас, представителей сильной половины человечества, является защитником своей страны, своей семьи и своих близких.

Дорогие политехники! Примите искренние поздравления с Днем защитника Отечества! С давних времен известны слова: только Отечество заключает в себе то, что дорого всем. 23 февраля - это праздник всех, кто верно служит России, кто готов в любую секунду встать на защиту интересов Родины. Отмечая День защитника Отечества, мы с благодарностью вспоминаем воинов, отдавших свою жизнь за Родину. В нашей стране воинская служба всегда была делом чести, а \"служивые люди\" - примером отваги, мужества, верности долгу. Политехники по праву гордятся теми, кто воевал, исполнял свой долг в различных \"горячих точках”. В истории России были годы, очень тяжелые для Вооруженных сил. Но, как и подобает настоящим защитникам Отечества, российские солдаты и офицеры с достоинством прошли через нелегкие испытания. Сегодня вновь возвращается понимание роли армии в сохранении мира и стабильности, обеспечении безопасности страны. Сегодня государство вновь осознает и свою ответственность перед Вооруженными силами.

В этот день мы поздравляем всех, кто имеет отношение к воинской службе, и шлем им слова благодарности. Особые поздравления - нашим ветеранам, рядовым и офицерам запаса. Поздравляем и тех мужчин, кто не служил в армии, но надежно защищает мир и покой в своих семьях, кто является опорой для своих близких. Помните, вы - наш надежный тыл. Вы отважно и самоотверженно защищаете мир и покой родной страны.

В этот праздничный день хочется пожелать всем защитникам Отечества крепкого здоровья, мирного неба над головой, благополучия, внимания и любви родных!

Ректорат, общественные организации, Совет ветеранов
Томского политехнического университета.