Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Приглашение к участию в конференциях

Университет Российской академии образования (Нижегородский филиал)

603109, г. Н.Новгород, ул. Сергиевская, 10/42, телефон: (831) 439 70 47, факс: (831) 439 70 47, E-mail: nf_urao@sinn.ru


Нижегородский филиал Университета Российской академии образования приглашает Вас принять участие в работе VIII Всероссийской научно-практической конференции. Тема конференции: \"Современные проблемы науки, образования и производства\".

К участию в конференции приглашаются преподаватели и студенты российских и зарубежных вузов, ученые, представители предприятий и организаций, работники всех ветвей власти и управления.

Предполагается рассмотрение следующего круга вопросов: Современные проблемы психологии и педагогики; Проблемы использования информационных технологий в образовании; Современные проблемы экономики; Менеджмент и маркетинг в отраслях производства и сферах деятельности; Проблема подготовки квалифицированных управленческих кадров; Современные проблемы юридической науки и практики; Проблемы межкультурной коммуникации; Журналистика и связи с общественностью: теория и практика; Современные проблемы истории как науки и учебной дисциплины; Социальные изменения в современном обществе: социологический анализ; Проблема развития в философском осмыслении; Проблемы экологии и природопользования; Проблемы музыкального образования.

Приглашаем к участию в работе конференции, которая состоится 19 апреля 2008 года в 10.00. Регистрация участников с 9.00. в вестибюле НФ УРАО.

Тезисы выступлений будут опубликованы. Срок представления тезисов не позднее 14 марта 2008 года.

Тезисы направлять по адресу: 603109 Н. Новгород, ул. Сергиевская д. 10 / 42, НФ УРАО или на e-mail: confer-2008@yandex.ru (с пометкой \"Конференция-2008\") с обязательной копией на адрес: confer-2008@mail.ru

Просим оформлять тексты докладов (объем до 4-х страниц) следующим образом: формат страницы - А 4; шрифт - Times New Roman; размер шрифта - 12; междустрочный интервал - полуторный; отступ 1 строки абзаца - 1,25; отступ с левой стороны 2 см, с правой - 1,5 см., верхнее и нижнее поле - 2 см.

Тему доклада оформлять ПРОПИСНЫМИ буквами, полужирным шрифтом (выравнивание по середине); в правом верхнем углу после названия доклада должны быть указаны строчными буквами полужирным шрифтом инициалы и фамилия автора (авторов), степень, должность и место работы автора; сноски, примечания и список использованной литературы приводятся в конце статьи нумерованным списком (не сносками!) в алфавитном порядке. В тексте ссылки указываются в квадратных скобках с указанием номера по списку литературы и цитируемых страниц, например: [4:181-187]. Образец оформления списка литературы: История политических и правовых учений/ Под общей ред. В.С. Нерсесянца. - М.: Издательская группа НОРМА-ИНФРА, 1999. - 736 с. Немировский В.Г. Современная социология и российская культурная традиция // СОЦИС. - 1994. - № 3. - С. 23-29.

Об акционерных обществах: Федеральный закон от 26 декабря 1995 г. // Собр. законодательства Российской Федерации. - 1996. - № 1. - Ст. 1.

Пенроуз Р. Путь к реальности или законы, управляющие Вселенной. Полный путеводитель. - М.-Ижевск: Институт компьютерных исследований, НИЦ \"Регулярная и хаотическая динамика\", 2007.-912 с.

Попов С.В. Политика и общество. URL: http:// www.vybory.ru

имя файла: фамилия автора латинскими буквами (Familiya.rtf), формат файла - rtf или doc К докладу должна прилагаться авторская справка: Фамилия, Имя, Отчество, Место работы, Должность, Ученая степень, Ученое звание, Телефон для связи, Электронный адрес, Почтовый адрес.

Форма участия в конференции (заочная, выступление с докладом).

Номер и дата платежного поручения, на перевод оргвзноса______.

Потребность в гостинице____.

Оргкомитет оставляет за собой право отклонить без рецензирования тезисы, не соответствующие тематике, присланные с нарушением сроков или требований оформления.

Все материалы печатаются в авторской редакции. За опечатки и неточности несет ответственность автор (авторы).

Оргвзнос (при выступлении с докладом и заочной форме участия) в размере 300 рублей просьба направлять: Нижегородский филиал УРАО, ИНН: 7706032991, Расч. счет.: 40703810342050000798, Волго-Вятский банк Сбербанка РФ г. Нижний Новгород, Кор. счет.: 30101810900000000603, БИК: 042202603, (оргвзнос на конференцию). В платежном поручении писать \"НДС не взимается\". Желающие могут произвести оплату в кассе НФ УРАО.

В случае превышения объема публикации в 4 стр. за каждую последующую страницу взимается плата в размере 100 рублей.

Проживание участников конференции - за счет направляющей стороны.

Просьба к участникам конференции подтвердить факт приезда на конференцию по телефону или электронной почте до 1 апреля 2007 года.

Телефон для связи: (831) 439 - 70 - 52 Федулина Слава Борисовна.

***

Федеральное агентство по образованию, Российский государственный профессионально-педагогический университет, ИНСТИТУТ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ЮРИСПРУДЕНЦИИ объявляет о проведении в 2008 г. Международной заочной научно-практической конференции \"Культура. Образование. Право\".

К обсуждению предлагаются следующие проблемы: Образование и право как феномены культуры; Правовая культура вчера, сегодня, завтра; Документирование как элемент правовой культуры; Роль образования в развитии правовой культуры; Профессионально-педагогическое образование и право; Культурообразующая миссия и автономия университета; Миссия и автономия профессионально-педагогического университета; Правовое и документационное обеспечение автономии университета.

Организационный комитет конференции приглашает руководителей и работников органов управления образованием, руководителей образовательных учреждений, преподавателей, юристов принять участие в работе конференции.

Отобранные оргкомитетом материалы конференции будут выставлены на сайте РГППУ, а лучшие из них - опубликованы в сборнике.

Требования к оформлению материалов: тексты (не более 6 стр., формат А4) необходимо представить электронной почтой до 1 апреля 2008 г. в формате Win Word 6 или 7, шрифт New Roman Cyr, кегль 14, через 1,5 интервала, поля везде 2 см, имя файла должно соответствовать фамилии автора. Порядок изложения: в правом верхнем углу фамилия, инициалы автора (авторов), организация, город, страна, республика (край, область, округ); ниже по центру прописными буквами - название материала; сноски в конце текста.

Материалы не возвращаются и не рецензируются. Оргкомитет оставляет за собой право отклонять материалы, не относящиеся к теме конференции и/или оформленные с нарушением указанных выше требований. К материалу каждому автору необходимо приложить заявку (файл назвать \"Заявка. Фамилия\") по форме: Фамилия, имя, отчество автора, Страна, Город, Место работы, Ученая степень, звание, должность, Название материала, Ф.И.О. соавторов (если есть), Телефон (с кодом), е-mail, Почтовый адрес для рассылки сборника.

Количество экземпляров сборника к рассылке

После принятия решения оргкомитета о публикации материала в сборнике авторам будет направлено письмо с указанием цены одного экземпляра (с учетом пересылки) и реквизитов РГППУ.

Адрес оргкомитета конференции: 620012, г. Екатеринбург, ул. Машиностроителей, 11, кор. 2, каб. 516. Тел. (факс): (343) 338-44-37. Обращаться к Кислову Александру Геннадьевичу. E-mail: A.Кislov@rsvpu.ru или: akislov2005@yandex.ru

***

Харьковский национальный университет имени В.Н. Каразина, Социологический факультет, Студенческое научное общество социол. факультета проводят VI Международную научную конференцию студентов и аспирантов\"Социология в (пост)современности\", которая пройдёт 17-19 апреля 2008 года на социологическом факультете Харьковского национального университета им. В.Н. Каразина (пл. Свободы, 6).

Рабочие языки: украинский, русский, английский.

Оргкомитет приглашает студентов и аспирантов принять участие в работе конференции по следующим направлениям: Теоретико-методологические проблемы развития социологического знания; Методология и методы социологических исследований; Политическое пространство: игра без правил?; Социологическое воображение: миф или реальность?; Фундаментализм в контексте глобализации; Дилеммы социологии культуры; Социальные коммуникации в условиях постмодерна; Проблемы риска, безопасности и социального порядка в меняющемся мире; Социологическая рефлексия экономических феноменов; Личность в системе групп и институтов общества; Трансформационные процессы на постсоветском пространстве; Личностная повседневность и жизненный мир; Духовные сферы общества: социогуманитарный подход; Этническое и национальное в обществе ХХІ века; Гендерная проблематика в социологии; Проблемы образования в современном мире; Теоретические, методические и практические проблемы социальной работы; Девиации мира и мир девиаций; Молодёжь и её ценности в современном обществе; Конфликты современности: эволюционные тенденции; Социологическое сопровождение социальной политики; Наука в изменяющемся мире.

В рамках конференции планируется проведение \"круглых столов\". Предлагаем всем участникам вносить свои предложения об актуальных проблемах, которые можно вынести для обсуждения на \"круглые столы\". Темы “круглых столов” присылайте с заявкой. Заявки для участия в конференции подаются на языке написанных тезисов доклада. Участники имеют право выступать как в англоязычных, так и в русско-/украиноязычных секциях. Продолжительность доклада - до 10 минут. По результатам конференции будет издан сборник тезисов. Проезд, проживание и питание - за счёт участников.

Организационный взнос одного участника конференции - 15 грн. (при регистрации).

Отправить заявку с тезисами и за дополнительной информацией обращаться: info@synergy.socio.com.ua, копия - на sno_sf@mail.ru ; 80937729765 (Александр Хижняк), 80977815101 (Владимир Головко), 80501323585 (Роман Горобец).

Заявки принимаются до 17 марта 2008 года (включительно). Информационный лист и форма заявки доступны на :http://www.synergy.socio.com.ua/conference.html

СВЕДЕНИЯ О ДОКЛАДЕ

К заявке прилагаются ТЕЗИСЫ: Объем текста - не более 2 страниц; шрифт Times New Roman, 14, интервал 1,5; поля: левое - 2,5 см, правое - 1см, верхнее - 2 см, нижнее - 2 см.

При написании тезисов Вам следует уделить внимание следующим аспектам: Основная проблема. Актуальность изучения. Описание исследовательской методологии либо изученности проблемы. Краткое изложение результатов работы. Основные исследовательские выводы.

Тезисы, не соответствующие требованиям или высланные позже 17 марта, не будут включены в сборник. Материалы считаются полученными, если оргкомитет выслал подтверждение. В случае отсутствия подтверждения просим выслать материалы повторно. Оргкомитет оставляет за собой право производить отбор и редактирование материалов, по результатам которого будет выслано уведомление о включении доклада в программу конференции. Сборник тезисов, изданный по результатам работы конференции, предоставляется очным участникам конференции при условии уплаты оргвзноса при регистрации.